Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olSchenkenländchen-OL
olOL am Mühlenfließ
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
Zwischenzeiten
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



DBK Ultralang 2017

Crosslauf

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






OL am Mühlenfließ

OL am Mühlenfließ - Startliste
OL am MühlenfließDo 19.03.2015 15:43
Startlisteerzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Start      Chip        Name                      Jg  Verein                   Stnr 


D-10  (7)          1.8 km   8 P           

   10:00     2036242      Rudelt, Anna              05  Köpenicker SC             101 
   10:06     300804       Fischer, Mila             07  OLV Potsdam                 6 
   10:12     2061209      Storch, Frieda            06  Köpenicker SC             102 
   10:18                  Vakant                        Vakant                    132 
   10:24     440454       Urban, Lina               06  Köpenicker SC             106 
   10:30     236096       Thiermann, Lucy           06  OLV Potsdam                15 
   10:36     2036243      Minkenberg, Marleen       06  Köpenicker SC              99 



D-12  (3)          2.4 km   11 P          

   10:54     224344       AK Rheinfels, Nell        01  ESV Lok Schöneweide       133 
   10:58     2078962      Mauch, Pina               04  Berliner Turnerschaft      31 
   11:02     2060356      Sprenger, Katarina        03  SV IHW Alex 78 Berlin      54 



D-14  (9)          2.4 km   13 P          

   10:02     2037655      Häßler, Clara             03  Köpenicker SC              96 
   10:06                  Vakant                        Vakant                     18 
   10:10     2043611      Häßler, Franka            02  Köpenicker SC              97 
   10:14                  Vakant                        Vakant                    134 
   10:18                  Vakant                        Vakant                     91 
   10:22      2750        Finkenstaedt, Franziska   01  OLV Potsdam                 5 
   10:26     1010924      Neitzel, Ulrike           01  Köpenicker SC              98 
   10:30      5069        Mieske, Anna              01  Kaulsdorfer OLV            70 
   10:34     2301001      Besmer, Ayleen            01  Köpenicker SC              95 



D-16  (5)          3.0 km   14 P          

   10:01                  Vakant                        Vakant                    135 
   10:04     1407344      Siebert, Stine            99  OLV Potsdam                13 
   10:07     2037658      Suchland, Clara           00  Köpenicker SC             104 
   10:10     7132613      Bringezu, Hanna           00  OLV Potsdam                 2 
   10:13     1240800      Kubald, Marie             00  Kaulsdorfer OLV            72 



D-18  (3)          3.8 km   15 P          

   10:01     302978       Sprenger, Alina           98  SV IHW Alex 78 Berlin      53 
   10:03     1281297      Wolf, Elisa               97  Kaulsdorfer OLV            71 
   10:05     9240797      Herrnhold, Marie          97  Berliner TSC              120 



D 19L  (9)         4.7 km   18 P          

   10:00                  Vakant                        Vakant                    137 
   10:02                  Vakant                        Vakant                    136 
   10:04     440468       Kulow, Anicò              86  Berliner Turnerschaft      32 
   10:06     9860320      Trappe, Kathrin           86  TOLF Berlin                79 
   10:08     9528048      Bartsch, Alexandra        95  Berliner TSC              111 
   10:10      2043        Schmidt, Beate            84  OLV Potsdam                12 
   10:12     7750203      Frenzel, Friederike       75  ESV Lok Schöneweide        19 
   10:14     961129       Catalán-Lorca, Marcela-Vi 93  Berliner TSC              112 
   10:16     2008926      Jänich, Isabell           88  Kaulsdorfer OLV            69 



D 19K  (3)         2.5 km   12 P          

   11:00                  Vakant                        Vakant                    138 
   11:02      5062        Brettschneider, Ina       95  Kaulsdorfer OLV            68 
   11:04     2033015      Wollmerstädt, Irina       80  SV IHW Alex 78 Berlin      56 



D 35-  (7)         3.8 km   15 P          

   10:25     1401178      Lischewski, Sandra        78  BSV Halle-Ammendorf       139 
   10:27     456496       Becker, Claudia           77  Berliner Turnerschaft      33 
   10:29     692910       Bringezu, Kristina        69  OLV Potsdam                 3 
   10:31      5046        Leonhardt, Annette        67  Treptower SV 1949          87 
   10:33      6406        Fischer, Yvonne           79  OLV Potsdam                 7 
   10:35                  Bruckhaus, Anke           71  Waldlaufgruppe TU Berl    121 
   10:37     2770803      Storch, Jana              77  Köpenicker SC             103 



D 40-  (5)         3.8 km   15 P          

   10:07                  Vakant                        Vakant                    140 
   10:09     9721027      Neumeier, Astrid          72  TOLF Berlin                78 
   10:11     236006       Hembuch, Helena               SV IHW Alex 78 Berlin      47 
   10:13     302980       Graichen, Elke            74  TOLF Berlin                80 
   10:15     2061244      Wengler, Susanne          73  Volkssport Berlin 1       108 



D 45-  (10)        3.7 km   14 P          

   10:01                  Vakant                        Vakant                    141 
   10:03      5066        Brettschneider, Gudrun    60  Kaulsdorfer OLV            65 
   10:05     910811       Goericke, Jacqueline      68  Berliner TSC              114 
   10:07     235833       Deckert, Katja            68  SV IHW Alex 78 Berlin      43 
   10:09     211493       Fillinger, Katrin         70  Köpenicker SC              92 
   10:11     691502       Kubald, Katrin            69  Kaulsdorfer OLV            67 
   10:13     2067892      Hille, Marita             68  Berliner Turnerschaft      34 
   10:15     7000076      Koch, Eva                 68  Kaulsdorfer OLV            66 
   10:17     631220       Graumann, Heidi           63  ESV Lok Schöneweide        23 
   10:19      5006        Templiner, Anke           70  Berliner TSC              118 



D 50-  (3)         3.0 km   14 P          

   10:16                  Vakant                        Vakant                    142 
   10:19     302979       Ahlburg, Kerstin          65  SV IHW Alex 78 Berlin      41 
   10:22      5100        Braatz, Monika            57  Treptower SV 1949          84 



D 55-  (3)         2.5 km   12 P          

   11:06                  Vakant                        Vakant                    143 
   11:08      4844        Schlingmann, Ruth         57  Volkssport Berlin         107 
   11:10     300813       Lehmann, Gabriela         57  Kaulsdorfer OLV            64 



D 60-  (6)         2.2 km   11 P          

   10:31                  Vakant                        Vakant                    144 
   10:33     7000038      Haenelt, Beatrix          46  SV IHW Alex 78 Berlin      45 
   10:35      5071        Usemann, Barbara          53  Kaulsdorfer OLV            63 
   10:37      5122        Graichen, Gabi            54  SV IHW Alex 78 Berlin      49 
   10:39      5091        Lemnitzer, Erika          42  Kaulsdorfer OLV            61 
   10:41     1551947      Thiel, Susi               47  SV IHW Alex 78 Berlin      55 



D 65-  (1)         2.2 km   11 P          

   10:29                  Vakant                        Vakant                    145 



D 70-  (1)         1.8 km   10 P          

   10:48                  Vakant                        Vakant                    146 



H-10  (7)          1.8 km   8 P           

   10:04                  Vakant                        Vakant                    147 
   10:10      5005        Templiner, Artur          05  Berliner TSC              119 
   10:16     2078963      Upmeier, Joost            06  Berliner Turnerschaft      37 
   10:28     440451       Moeck, Benjamin           07  Köpenicker SC              93 
   10:34     7050625      Wengler, Matteo           05  Berliner Turnerschaft      36 
   10:40     440452       Manthei, Oscar            07  Köpenicker SC             100 
   11:08      6803        AK Rössel, Stefan         06  ESV Lok Schöneweide        24 



H-12  (4)          2.4 km   11 P          

   10:38     235832       AK Jähkel, Marc           05  SV IHW Alex 78 Berlin     148 
   10:42     669699       Fillinger, Camillo        04  Köpenicker SC              90 
   10:46     1310504      Wolf, Bjarne              04  Kaulsdorfer OLV            76 
   10:50     440453       Moeck, Tobias             04  Köpenicker SC              94 



H-14  (6)          3.3 km   14 P          

   10:11                  Vakant                        Vakant                    149 
   10:15     2070933      Berdichevsky, Alexander   02  SV IHW Alex 78 Berlin      44 
   10:19     2078964      Upmeier, Tillmann         01  Berliner Turnerschaft      38 
   10:23     2037659      Waldzus, Florian          01  Köpenicker SC             105 
   10:27     7130401      Wengler, Carlo            01  Berliner Turnerschaft      35 
   10:31     2037652      Rudert, Henrik            02  SV IHW Alex 78 Berlin      50 



H-16  (4)          3.8 km   15 P          

   10:17                  Vakant                        Vakant                    150 
   10:19     750900       Grassow, Leonhard         00  Kaulsdorfer OLV            74 
   10:21     7020215      Frenzel, Oskar            00  ESV Lok Schöneweide        20 
   10:23     1290900      Wolf, Erik                00  Kaulsdorfer OLV            77 



H-18  (3)          4.7 km   18 P          

   10:48                  Vakant                        Vakant                    151 
   10:50     9300397      Scholtz, Paul             97  Berliner TSC              117 
   10:52     973101       Zschäckel, Robin          97  SV IHW Alex 78 Berlin      57 



H 19L  (18)        6.3 km   25 P          

   10:00     921104       Jänich, Antonio           92  TOLF Berlin               152 
   10:02     2008927      Otto, Mark                96  Kaulsdorfer OLV           153 
   10:04      2240        Richter, Philippe         90  USV TU Dresden            123 
   10:06     981009       Graumann, Bernd           61  ESV Lok Schöneweide        21 
   10:08     7170385      Lamy, Christoph           85  OLV Potsdam                 9 
   10:10     962909       Graumann, Leo             96  ESV Lok Schöneweide        30 
   10:12     9280374      Karstädt, Sven            74  Berliner TSC              116 
   10:14     823543       Graumann, Bodo            88  ESV Lok Schöneweide        22 
   10:16     7670922      Farthing, Christian       67  ProfiLLäufer KW           122 
   10:18     9291196      Fleiß, Sebastian          96  Berliner TSC              113 
   10:20     1402008      Röhner, Uwe               72  SV IHW Alex 78 Berlin      52 
   10:22     9008925      Goericke, Marvin          91  Berliner TSC              115 
   10:24     503357       Ahlburg, Martin           88  SV IHW Alex 78 Berlin      42 
   10:26     7202650      Schütz, Benno             84  OLF Mainz                 124 
   10:28     249966       Schwartz, Tobias          80  Berliner TSC              178 
   10:30     680111       Brettschneider, Uwe       68  Kaulsdorfer OLV           179 
   10:32                  Vakant                        Vakant                    180 
   10:34                  Winkler, Jochen           50  Kaulsdorfer OLV           181 



H 19K  (8)         3.4 km   15 P          

   10:37      5055        Brettschneider, Erik      98  Kaulsdorfer OLV            60 
   10:39                  Vakant                        Vakant                    154 
   10:41     2015807      Bünger, Maik              85  TOLF Berlin                82 
   10:43                  Vakant                        Vakant                    155 
   10:45     2078965      Schwartz, Matthias        81  Berliner Turnerschaft      39 
   10:47      6855        Pohle, Thorsten           71  TOLF Berlin                81 
   10:49     224349       Hesse, Holger             91  ESV Lok Schöneweide        25 
   10:51     435215       Krüger, Ronny             79  Berliner Turnerschaft      40 



H 35-  (8)         5.5 km   23 P          

   10:28                  Vakant                        Vakant                    156 
   10:30                  Vakant                        Vakant                    157 
   10:32      5076        Mieske, Frank             67  Kaulsdorfer OLV            58 
   10:34     621220       Braatz, Frank             62  Treptower SV 1949          83 
   10:36     981863       Kosicki, Roman            77  UKS Energetyk Dychów      125 
   10:38      5065        Brettschneider, Hartmut   58  Kaulsdorfer OLV            59 
   10:40      6806        Uhlemann, Andreas         75  ESV Lok Schöneweide        26 
   10:42     1407345      Siebert, Jens-Tinko       65  OLV Potsdam                14 



H 40-  (5)         4.7 km   18 P          

   10:24                  Vakant                        Vakant                    158 
   10:26     224353       Rudert, Andreas           69  SV IHW Alex 78 Berlin      51 
   10:28     1070374      Fiedler, Falk             74  Kaulsdorfer OLV            75 
   10:30     2036944      Zak, Tomasz               73  UKS Energetyk Dychów      126 
   10:32     435211       Thiermann, Sven           71  OLV Potsdam                16 



H 45-  (7)         4.7 km   18 P          

   10:34     9005177      Wohlrabe, Lutz            62  ESV Lok Schöneweide       159 
   10:36     2023873      Kramski, Mariusz          70  UKS Energetyk Dychów      127 
   10:38      2269        Hase, Michael             63  Treptower SV 1949          85 
   10:40     670429       Grassow, Thomas           67  Kaulsdorfer OLV            73 
   10:42     2032108      Kaminski, Jürgen          69  Treptower SV 1949          86 
   10:44     1407595      Finkenstaedt, Björn       68  OLV Potsdam                 4 
   10:46     886309       Deptula, Jerzy            59  UKS Energetyk Dychów      128 



H 50-  (3)         4.7 km   18 P          

   10:18     503359       Müller-Danert, Dieter     56  TSV Karlshorst             88 
   10:20     422683       Ahlburg, Rainer           64  SV IHW Alex 78 Berlin     160 
   10:22     440460       Richter, Frank            62  TSV Karlshorst             89 



H 55-  (5)         3.4 km   15 P          

   10:01     302986       Kössler, Wolfgang         56  Volkssport Berlin         161 
   10:03      5115        Gläser, Kay-Olaf          59  ESV Lok Schöneweide        27 
   10:05      6447        Schlöhlein, Helfried      58  OLV Potsdam                11 
   10:07                  Vakant                        Vakant                     28 
   10:09      5123        Gölling, Dieter           57  SV IHW Alex 78 Berlin      48 



H 60-  (3)         3.4 km   15 P          

   10:11                  Vakant                        Vakant                    162 
   10:13     886317       Michalek, Janusz          48  UKS Energetyk Dychów      129 
   10:15      6489        Wauer, Matthias           54  OLV Potsdam                17 



H 65-  (2)         3.0 km   14 P          

   10:25                  Vakant                        Vakant                    163 
   10:28      6334        Plötz, Gerhard            50  OLV Potsdam                10 



H 70-  (3)         2.5 km   12 P          

   10:54      5036        Haenelt, Axel-Jörg        44  SV IHW Alex 78 Berlin      46 
   10:56     886311       Ostojski, Jerzy           42  UKS Energetyk Dychów      130 
   10:58                  Vakant                        Vakant                    164 



H 75-  (4)         2.2 km   11 P          

   10:21      34108       Baujard, Yves             34  SV IHW Alex 78 Berlin     165 
   10:23     1407598      Lemnitzer, Eberhard       37  Kaulsdorfer OLV            62 
   10:25      5107        Schlittermann, Klaus      34  ESV Lok Schöneweide        29 
   10:27      2384        Garbrecht, Dietmar        38  OLV Potsdam                 8 



D 75-  (1)         1.8 km   10 P          

   10:46                  Vakant                        Vakant                    166 



BK  (7)            2.5 km   11 P          

   10:02     2080808      Häßler, Kathrin           70  Volkssport Berlin 2       109 
   10:14      6775        Arendo, Agnès             99  Frankreich                131 
   10:26      5021        Altmüller, Kai            00  Volkssport Berlin 3       110 
   10:44                  Vakant                        Vakant                    169 
   10:56                  Vakant                        Vakant                    171 
   11:08                  Vakant                        Vakant                    172 
   11:14                  Tschischkale, Sebastian       Kaulsdorfer OLV           170 



BL  (9)            4.2 km   17 P          

   10:08     731203       Mastrantonio, Pia         82  Volkssport Berlin 4       173 
   10:20      5139        Jungandreas, Petula           Volkssport Berlin 5       177 
   10:32     692105       Bringezu, Dirk            69  OLV Potsdam                 1 
   10:38                  Perez-Agua, Pablo Cuesta  85  Volkssport Berlin 6       176 
   10:44                  Vakant                        Vakant                    184 
   10:50                  Reiher, Frank             74  Volkssport Berlin 7       175 
   10:56                  Vakant                        Vakant                    183 
   11:02     440423       Siebert, Jacqueline       67  OLV Potsdam               174 
   11:08     361299       Mizuguchi, Ayano          74  Volkssport Berlin 8       182 



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - OL am Mühlenfließ - Startlisten copyleft by moritz brettschneider