Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olSchenkenländchen-OL
olOL am Mühlenfließ
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
Zwischenzeiten
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



DBK Ultralang 2017

Crosslauf

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






OL am Mühlenfließ

OL am Mühlenfließ - Ergebnis
OL am Mühlenfließ Hier sind ein paar Bilder Sa 21.03.2015 16:52
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl    Zeit       Diff.     Name                        Jg   Verein                      



     D-10  (7)              1.8 km   8 P              

    1   24:37        0:00     Rudelt, Anna                05   Köpenicker SC               
    2   25:52        1:15     Minkenberg, Marleen         06   Köpenicker SC               
    3   28:57        4:20     Fischer, Mila               07   OLV Potsdam                 
    4   32:47        8:10     Storch, Frieda              06   Köpenicker SC               
    5   36:25       11:48     Thiermann, Lucy             06   OLV Potsdam                 
    6   43:30       18:53     Urban, Lina                 06   Köpenicker SC               

   AK   18:57                 Sprenger, Katarina          03   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D-12  (3)              2.4 km   11 P             

    1   33:17        0:00     Mauch, Pina                 04   Berliner Turnerschaft       
    2   36:38        3:21     Häßler, Clara               03   Köpenicker SC               

   AK   33:57                 Rheinfels, Nell             01   ESV Lok Schöneweide         



     D-14  (6)              2.4 km   13 P             

    1   19:40        0:00     Fillinger, Elena            01   Köpenicker SC               
    2   21:56        2:16     Finkenstaedt, Franziska     01   OLV Potsdam                 
    3   23:27        3:47     Mieske, Anna                01   Kaulsdorfer OLV             
    4   24:13        4:33     Besmer, Ayleen              01   Köpenicker SC               
    5   26:52        7:12     Häßler, Franka              02   Köpenicker SC               
    6   32:16       12:36     Neitzel, Ulrike             01   Köpenicker SC               



     D-16  (4)              3.0 km   14 P             

    1   26:39        0:00     Kubald, Marie               00   Kaulsdorfer OLV             
    2   29:33        2:54     Bringezu, Hanna             00   OLV Potsdam                 
    3   29:34        2:55     Siebert, Stine              99   OLV Potsdam                 
    4   38:55       12:16     Suchland, Clara             00   Köpenicker SC               



     D-18  (3)              3.8 km   15 P             

    1   33:19        0:00     Wolf, Elisa                 97   Kaulsdorfer OLV             
    2   43:35       10:16     Sprenger, Alina             98   SV IHW Alex 78 Berlin       

       Fehlst                 Herrnhold, Marie            97   Berliner TSC                



     D 19L  (7)             4.7 km   18 P             

    1   39:40        0:00     Jänich, Isabell             88   Kaulsdorfer OLV             
    2   40:39        0:59     Kulow, Anicò                86   Berliner Turnerschaft       
    3   41:27        1:47     Frenzel, Friederike         75   ESV Lok Schöneweide         
    4   41:30        1:50     Catalán-Lorca, Marcela-Vic  93   Berliner TSC                
    5   46:40        7:00     Schmidt, Beate              84   OLV Potsdam                 
    6   62:54       23:14     Bartsch, Alexandra          95   Berliner TSC                
    7   73:40       34:00     Trappe, Kathrin             86   TOLF Berlin                 



     D 19K  (2)             2.5 km   12 P             

    1   27:13        0:00     Brettschneider, Ina         95   Kaulsdorfer OLV             
    2   28:57        1:44     Wollmerstädt, Irina         80   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D 35-  (8)             3.8 km   15 P             

    1   29:48        0:00     Bringezu, Kristina          69   OLV Potsdam                 
    2   30:09        0:21     Leonhardt, Annette          67   Treptower SV 1949           
    3   34:21        4:33     Becker, Claudia             77   Berliner Turnerschaft       
    4   35:53        6:05     Fischer, Yvonne             79   OLV Potsdam                 
    5   36:35        6:47     Lischewski, Sandra          78   BSV Halle-Ammendorf         
    6   37:07        7:19     Charlet, Katrin             68   Kaulsdorfer OLV             
    7   39:35        9:47     Storch, Jana                77   Köpenicker SC               

        N Ang                 Bruckhaus, Anke             71   Waldlaufgruppe TU Berlin    



     D 40-  (4)             3.8 km   15 P             

    1   45:09        0:00     Graichen, Elke              74   TOLF Berlin                 
    2   48:21        3:12     Wengler, Susanne            73   Volkssport Berlin           
    3   58:10       13:01     Hembuch, Helena                  SV IHW Alex 78 Berlin       

   AK   61:52                 Neumeier, Astrid            72   TOLF Berlin                 



     D 45-  (9)             3.7 km   14 P             

    1   29:36        0:00     Kubald, Katrin              69   Kaulsdorfer OLV             
    2   37:37        8:01     Fillinger, Katrin           70   Köpenicker SC               
    3   38:01        8:25     Brettschneider, Gudrun      60   Kaulsdorfer OLV             
    4   40:47       11:11     Graumann, Heidi             63   ESV Lok Schöneweide         
    5   43:54       14:18     Goericke, Jacqueline        68   Berliner TSC                
    6   46:36       17:00     Koch, Eva                   68   Kaulsdorfer OLV             
    7   58:50       29:14     Deckert, Katja              68   SV IHW Alex 78 Berlin       
    8   68:48       39:12     Templiner, Anke             70   Berliner TSC                
    9   74:34       44:58     Hille, Marita               68   Berliner Turnerschaft       



     D 50-  (3)             3.0 km   14 P             

    1   34:18        0:00     Ahlburg, Kerstin            65   SV IHW Alex 78 Berlin       

        N Ang                 Braatz, Monika              57   Treptower SV 1949           
   AK   49:47                 Grassow, Petra              70   Kaulsdorfer OLV             



     D 55-  (2)             2.5 km   12 P             

    1   31:31        0:00     Schlingmann, Ruth           57   Volkssport Berlin           
    2   32:24        0:53     Lehmann, Gabriela           57   Kaulsdorfer OLV             



     D 60-  (5)             2.2 km   11 P             

    1   23:10        0:00     Thiel, Susi                 47   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2   24:02        0:52     Haenelt, Beatrix            46   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3   25:06        1:56     Usemann, Barbara            53   Kaulsdorfer OLV             
    4   25:07        1:57     Lemnitzer, Erika            42   Kaulsdorfer OLV             
    5   34:51       11:41     Graichen, Gabi              54   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H-10  (6)              1.8 km   8 P              

    1   17:03        0:00     Wengler, Matteo             05   Berliner Turnerschaft       
    2   18:14        1:11     Templiner, Artur            05   Berliner TSC                
    3   26:20        9:17     Manthei, Oscar              07   Köpenicker SC               
    4   28:53       11:50     Upmeier, Joost              06   Berliner Turnerschaft       
    5   38:11       21:08     Moeck, Benjamin             07   Köpenicker SC               

   AK   23:27                 Rössel, Stefan              06   ESV Lok Schöneweide         



     H-12  (4)              2.4 km   11 P             

    1   18:44        0:00     Fillinger, Camillo          04   Köpenicker SC               
    2   18:48        0:04     Wolf, Bjarne                04   Kaulsdorfer OLV             

       Fehlst                 Moeck, Tobias               04   Köpenicker SC               
       Fehlst                 Jähkel, Marc                05   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H-14  (6)              3.3 km   14 P             

    1   21:16        0:00     Wengler, Carlo              01   Berliner Turnerschaft       
    2   30:37        9:21     Rudert, Henrik              02   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3   38:42       17:26     Waldzus, Florian            01   Köpenicker SC               
    4   46:06       24:50     Upmeier, Tillmann           01   Berliner Turnerschaft       

       Fehlst                 Berdichevsky, Alexander     02   SV IHW Alex 78 Berlin       
   AK   24:50                 Graumann, Bernd             61   ESV Lok Schöneweide         



     H-16  (3)              3.8 km   15 P             

    1   30:49        0:00     Frenzel, Oskar              00   ESV Lok Schöneweide         
    2   35:26        4:37     Wolf, Erik                  00   Kaulsdorfer OLV             
    3   38:03        7:14     Grassow, Leonhard           00   Kaulsdorfer OLV             



     H-18  (2)              4.7 km   18 P             

    1   38:06        0:00     Zschäckel, Robin            97   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2   44:51        6:45     Scholtz, Paul               97   Berliner TSC                



     H 19L  (16)            6.3 km   25 P             

    1   32:25        0:00     Goericke, Marvin            91   Berliner TSC                
    2   37:59        5:34     Otto, Mark                  96   Kaulsdorfer OLV             
    3   38:32        6:07     Fleiß, Sebastian            96   Berliner TSC                
    4   39:14        6:49     Brettschneider, Uwe         68   Kaulsdorfer OLV             
    5   40:38        8:13     Ahlburg, Martin             88   SV IHW Alex 78 Berlin       
    6   41:41        9:16     Schütz, Benno               84   OLF Mainz                   
    7   44:07       11:42     Karstädt, Sven              74   Berliner TSC                
    8   44:43       12:18     Graumann, Leo               96   ESV Lok Schöneweide         
    9   46:07       13:42     Jänich, Antonio             92   TOLF Berlin                 
   10   49:51       17:26     Röhner, Uwe                 72   SV IHW Alex 78 Berlin       
   11   50:22       17:57     Lamy, Christoph             85   OLV Potsdam                 
   12   51:20       18:55     Winkler, Jochen             50   Kaulsdorfer OLV             
   13   51:37       19:12     Farthing, Christian         67   ProfiLLäufer KW             
   14   52:56       20:31     Graumann, Bodo              88   ESV Lok Schöneweide         
   15   65:39       33:14     Schwartz, Tobias            80   Berliner TSC                

       Fehlst                 Richter, Philippe           90   USV TU Dresden              



     H 19K  (6)             3.4 km   15 P             

    1   24:34        0:00     Krüger, Ronny               79   Berliner Turnerschaft       
    2   30:41        6:07     Schwartz, Matthias          81   Berliner Turnerschaft       
    3   34:41       10:07     Bünger, Maik                85   TOLF Berlin                 
    4   35:45       11:11     Pohle, Thorsten             71   TOLF Berlin                 
    5   43:04       18:30     Hesse, Holger               91   ESV Lok Schöneweide         
    6   45:33       20:59     Brettschneider, Erik        98   Kaulsdorfer OLV             



     H 35-  (6)             5.5 km   23 P             

    1   43:35        0:00     Brettschneider, Hartmut     58   Kaulsdorfer OLV             
    2   44:27        0:52     Siebert, Jens-Tinko         65   OLV Potsdam                 
    3   45:16        1:41     Kosicki, Roman              77   UKS Energetyk Dychów        
    4   46:01        2:26     Uhlemann, Andreas           75   ESV Lok Schöneweide         
    5   49:08        5:33     Mieske, Frank               67   Kaulsdorfer OLV             
    6   57:21       13:46     Braatz, Frank               62   Treptower SV 1949           



     H 40-  (4)             4.7 km   18 P             

    1   33:45        0:00     Thiermann, Sven             71   OLV Potsdam                 
    2   36:05        2:20     Zak, Tomasz                 73   UKS Energetyk Dychów        
    3   39:15        5:30     Rudert, Andreas             69   SV IHW Alex 78 Berlin       
    4   65:57       32:12     Fiedler, Falk               74   Kaulsdorfer OLV             



     H 45-  (8)             4.7 km   18 P             

    1   33:06        0:00     Olisauskas, Raimondas       66   SG LVB Leipzig              
    2   33:17        0:11     Kramski, Mariusz            70   UKS Energetyk Dychów        
    3   38:03        4:57     Deptula, Jerzy              59   UKS Energetyk Dychów        
    4   40:19        7:13     Hase, Michael               63   Treptower SV 1949           
    5   41:24        8:18     Finkenstaedt, Björn         68   OLV Potsdam                 
    6   42:29        9:23     Wohlrabe, Lutz              62   ESV Lok Schöneweide         
    7   43:16       10:10     Kaminski, Jürgen            69   Treptower SV 1949           
    8   76:24       43:18     Grassow, Thomas             67   Kaulsdorfer OLV             



     H 50-  (3)             4.7 km   18 P             

    1   38:51        0:00     Richter, Frank              62   TSV Karlshorst              
    2   49:00       10:09     Ahlburg, Rainer             64   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3   56:11       17:20     Müller-Danert, Dieter       56   TSV Karlshorst              



     H 55-  (4)             3.4 km   15 P             

    1   37:28        0:00     Kössler, Wolfgang           56   Volkssport Berlin           
    2   44:56        7:28     Gölling, Dieter             57   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3   60:22       22:54     Gläser, Kay-Olaf            59   ESV Lok Schöneweide         
    4   68:05       30:37     Schlöhlein, Helfried        58   OLV Potsdam                 



     H 60-  (3)             3.4 km   15 P             

    1   31:46        0:00     Michalek, Janusz            48   UKS Energetyk Dychów        
    2   36:31        4:45     Plötz, Gerhard              50   OLV Potsdam                 
    3   38:21        6:35     Wauer, Matthias             54   OLV Potsdam                 



     H 70-  (2)             2.5 km   12 P             

    1   36:48        0:00     Ostojski, Jerzy             42   UKS Energetyk Dychów        
    2   57:08       20:20     Haenelt, Axel-Jörg          44   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H 75-  (4)             2.2 km   11 P             

    1   25:41        0:00     Baujard, Yves               34   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2   27:23        1:42     Garbrecht, Dietmar          38   OLV Potsdam                 
    3   30:35        4:54     Lemnitzer, Eberhard         37   Kaulsdorfer OLV             
    4   31:47        6:06     Schlittermann, Klaus        34   ESV Lok Schöneweide         



     BK  (7)                2.5 km   11 P             

    1   20:37        0:00     Rex, Mario                       Berliner TSC                
    2   22:33        1:56     Häßler, Kathrin             70   Volkssport Berlin           
    3   31:08       10:31     Rössel, Cornelia            72   Volkssport Berlin           
    4   35:29       14:52     Altmüller, Kai              00   Volkssport Berlin           
    5   54:22       33:45     Thiermann, Floris           10   OLV Potsdam                 
    6   56:28       35:51     Fischer, Leander            09   OLV Potsdam                 
    7   59:12       38:35     Tschischkale, Sebastian          Kaulsdorfer OLV             



     BL  (7)                4.2 km   17 P             

    1   30:56        0:00     Edelhoff, Stefan                 Volkssport Berlin           
    2   31:27        0:31     Bringezu, Dirk              69   OLV Potsdam                 
    3   37:51        6:55     Reiher, Frank               74   Volkssport Berlin           
    4   50:42       19:46     Siebert, Jacqueline         67   OLV Potsdam                 
    5   53:17       22:21     Jungandreas, Petula              Volkssport Berlin           
    6   58:11       27:15     Perez-Agua, Pablo Cuesta    85   Volkssport Berlin           
    7   63:41       32:45     Mizuguchi, Ayano            74   Volkssport Berlin           



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - OL am Mühlenfließ - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider