Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olSchenkenländchen-OL
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
Ausschreibung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



DBK Ultralang 2017

Crosslauf

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Dubrow-OL 2016

Dubrow-OL 2016 - Startliste
Dubrow-OL 2016Mi 29.06.2016 10:23
Startlisteerzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

  Start       Chip    Name                 Jg  Verein                  Stnr   


D-10  (4)             2.2 km  10 Hm   8 P       

   4:00     7070307   Julia Moeck          07  Köpenicker SC           1      
   8:00      236096   Lucy Thiermann       06  OLV Potsdam             2      
  12:00               Livia Uhlemann       06  Volkssport Potsdam      3      
  16:00      300804   Mila Fischer         07  OLV Potsdam             4      



D-12  (5)             2.8 km  15 Hm   9 P       

  44:00               Vakant                   Vakant                  5      
  48:00      410246   Renata Tserbajewa    05  SV IHW Alex 78 Berlin   6      
  52:00               Vicky Broscheit      05  OK Mark Brandenburg     7      
  56:00     2091763   Pina Mauch           04  Berliner Turnerschaft   8      
  60:00      997922   Antonia Finkenstaedt 04  OLV Potsdam             9      



D-14  (6)             4.1 km  20 Hm   11 P      

  10:00               Vakant                   Vakant                  10     
  14:00     1413413   Alina Wilke          03  OK Mark Brandenburg     11     
  18:00     2060356   Katharina Sprenger   03  SV IHW Alex 78 Berlin   12     
  22:00      895376   Victoria Kowsky      03  OK Mark Brandenburg     13     
  26:00     1401177   Nora von Szada       02  OLV Potsdam             14     
  30:00     7205647   Anne-Charlotte Schne 03  OK Mark Brandenburg     15     



D-16  (9)             5.6 km  30 Hm   20 P      

  27:00               Vakant                   Vakant                  16     
  31:00     2068655   Sarah Knaack         01  OK Mark Brandenburg     17     
  35:00       6157    Elena Fillinger      01  Köpenicker SC           18     
  39:00     7132613   Hanna Bringezu       00  OLV Potsdam             19     
  43:00     2068656   Lisa Knaack          01  OK Mark Brandenburg     20     
  47:00     1010924   Ulrike Neitzel       01  Köpenicker SC           21     
  51:00      224348   Athina Hirsch        01  ESV Lok Berlin-Schönewe 22     
  55:00     2037658   Clara Suchland       00  Köpenicker SC           23     
  59:00       2750    Franziska Finkenstae 01  OLV Potsdam             24     



D-18  (3)             6.8 km  30 Hm   20 P      

  39:00     1407344   Stine Siebert        99  OLV Potsdam             25     
  42:00      302978   Alina Sprenger       98  SV IHW Alex 78 Berlin   26     
  45:00     1510980   Thessa Jobst         98  Kaulsdorfer OLV         27     



D19-  (8)             8.3 km  60 Hm   17 P      

   6:00               Vakant                   Vakant                  28     
   9:00     7750203   Friederike Frenzel   75  ESV Lok Berlin-Schönewe 29     
  12:00     9860320   Kathrin Trappe       86  TOLF Berlin             30     
  15:00     9005172   Daniela Zschäckel    72  SV IHW Alex 78 Berlin   31     
  18:00               Sabine Haas          90  Volkssport Berlin       32     
  21:00      440468   Anicó Kulow          86  Berliner Turnerschaft   33     
  24:00     2068665   Laura Kusber         95  OK Mark Brandenburg     34     
  27:00     2008926   Isabell Jänich       88  Kaulsdorfer OLV         35     



D19K  (4)             4.0 km  30 Hm   14 P      

   3:00               Vakant                   Vakant                  36     
   6:00     2061244   Susanne Wengler      73  Volkssport Berlin       37     
   9:00     7000076   Eva Koch             68  Kaulsdorfer OLV         38     
  12:00     1200575   Andrea Fiedler - Wol 75  OLV Potsdam             39     



D 35  (4)             6.8 km  30 Hm   20 P      

   4:00     9672101   Annette Leonhardt    67  Treptower SV 1949       40     
   8:00       6406    Yvonne Fischer       79  OLV Potsdam             41     
  12:00       6465    Katja Pompe          76  SV Robotron Dresden     42     
  16:00      692910   Kristina Bringezu    69  OLV Potsdam             43     



D 40  (4)             6.8 km  30 Hm   20 P      

  20:00               Vakant                   Vakant                  44     
  24:00     7030303   Solveig Kapischke    72  OK Mark Brandenburg     45     
  28:00       6103    Anke Winnig          76  Treptower SV 1949       46     
  32:00       5067    Gudrun Feldmann      66  Kaulsdorfer OLV         47     



D 45  (11)            5.8 km  30 Hm   15 P      

  21:00               Vakant                   Vakant                  48     
  25:00      211493   Katrin Fillinger     70  Köpenicker SC           49     
  29:00      236006   Helena Hembuch       71  SV IHW Alex 78 Berlin   50     
  33:00      440456   Anke Kusber          64  OK Mark Brandenburg     51     
  37:00      631220   Heidrun Graumann     63  ESV Lok Berlin-Schönewe 52     
  41:00     1410958   Katja Deckert        68  Volkssport Berlin       53     
  45:00     1407591   Monika Jensch        62  OK Mark Brandenburg     54     
  49:00      620713   Heike Leideck        62  USV TU Dresden          55     
  53:00       5112    Britta Hirsch        71  ESV Lok Berlin-Schönewe 56     
  57:00       5006    Anke Templiner       70  Berliner TSC            57     
  61:00       5066    Gudrun Brettschneide 60  Kaulsdorfer OLV         58     



D 50  (2)             5.6 km  30 Hm   20 P      

   7:00       1672    Beate Büchner        64  SV IHW Alex 78 Berlin   59     
  11:00     2008978   Sabine Richter       66  USV TU Dresden          60     



D 55  (1)             4.0 km  30 Hm   14 P      

  36:00               Vakant                   Vakant                  61     



D 60  (3)             4.0 km  30 Hm   14 P      

  15:00       5120    Gabriele Römhild     50  SV IHW Alex 78 Berlin   62     
  18:00       5072    Kerstin Mielecke     54  Kaulsdorfer OLV         63     
  21:00     1551947   Susi Thiel           47  SV IHW Alex 78 Berlin   64     



D 65  (2)             4.0 km  30 Hm   14 P      

  39:00       5118    Rosemarie Fillinger  47  SV IHW Alex 78 Berlin   65     
  42:00               Vakant                   Vakant                  66     



H-10  (13)            2.2 km  10 Hm   8 P       

  24:00               Vakant                   Vakant                  67     
  28:00       1927    Milo Spengler        07  ESV Lok Dessau          68     
  32:00               Arthur Koettnitz     06  OLV Potsdam             69     
  36:00     7080307   Benjamin Moeck       07  Köpenicker SC           70     
  40:00       5044    Fidelius Cain        07  Treptower SV 1949       71     
  44:00     2056385   Leander Fischer      09  OLV Potsdam             72     
  48:00     2067892   Louis Antoine Krüger 09  Berliner Turnerschaft   73     
  52:00     1180709   Mattis Fiedler       09  OLV Potsdam             74     
  56:00      224344   Janik Keller         06  ESV Lok Berlin-Schönewe 75     
  60:00     2056384   Henry Fohlmeister    06  OLV Potsdam             76     
  64:00       1647    Julius Flach         07  Treptower SV 1949       77     
  68:00     2091743   Florian Pinker       06  OK Mark Brandenburg     78     
  72:00               Edwin Fohlmeister    08  OLV Potsdam             79     



H-12  (8)             3.3 km  15 Hm   8 P       

  25:00     7050625   Matteo Wengler       05  Berliner Turners. Korpo 80     
  29:00       6576    Antonio Bringezu     05  OLV Potsdam             81     
  33:00      669699   Camillo Fillinger    04  Köpenicker SC           82     
  37:00               Frederic Tamm        05  OK Mark Brandenburg     83     
  41:00     7020904   Tobias Moeck         04  Köpenicker SC           84     
  45:00     1310504   Bjarne Wolf          04  OLV Potsdam             85     
  49:00       5127    Jonas Lange          04  SV IHW Alex 78 Berlin   86     
  53:00       5005    Artur Templiner      05  Berliner TSC            87     



H-14  (5)             5.4 km  40 Hm   14 P      

   1:00               Vakant                   Vakant                  88     
   5:00      235833   Jannis Schaeffer     02  SV IHW Alex 78 Berlin   89     
   9:00       6575    Theo Bringezu        02  OLV Potsdam             90     
  13:00     7207180   Matthäus Welzel      02  OK Mark Brandenburg     91     
  17:00     7777776   Marek Pompe          03  SV Robotron Dresden     92     



H-16  (7)             7.1 km  50 Hm   17 P      

  42:00               Vakant                   Vakant                  93     
  45:00     7780817   Anton Jaenicke       00  OK Mark Brandenburg     94     
  48:00       6801    Fabian Brand         01  ESV Lok Berlin-Schönewe 95     
  51:00     7003450   Arne Kapischke       01  OK Mark Brandenburg     96     
  54:00     1290900   Erik Wolf            00  OLV Potsdam             97     
  57:00     7171111   Leon Bauer           00  OK Mark Brandenburg     98     
  60:00     2037652   Henrik Rudert        02  SV IHW Alex 78 Berlin   99     



H-18  (2)             11.1 km  70 Hm   23 P     

   4:00       5086    Ralph Chun Hin Yeung 99  Kaulsdorfer OLV         100    
   7:00     7000085   Henning Kapischke    99  OK Mark Brandenburg     101    



H19-  (10)            13.4 km  90 Hm   28 P     

   1:00     9008925   Marvin Goericke      91  Berliner TSC            102    
   4:00     1414971   Marco Jensch         87  OK Mark Brandenburg     103    
   7:00      973101   Robin Zschäckel      97  SV IHW Alex 78 Berlin   104    
  10:00     7202650   Benno Schütz         84  ESV Lok Berlin-Schönewe 105    
  13:00      501907   Tilo Pompe           70  SV Robotron Dresden     106    
  16:00     1396175   Tamas Sziladi        83  ESV Lok Berlin-Schönewe 107    
  19:00      740307   Denis Müller         74  Treptower SV 1949       108    
  22:00      500842   Daniel Spengler      80  ESV Lok Dessau          109    
  25:00     9101195   Jens Patommel        77  Post SV Dresden         110    
  28:00               Vakant                   Vakant                  111    



H19K  (8)             7.1 km  50 Hm   17 P      

  15:00      894818   Niklas Glowka            TSC Eintracht Dortmund  112    
  18:00               Christian Valt       84  Volkssport Berlin       113    
  21:00     2068658   Mario Knaack         73  OK Mark Brandenburg     114    
  24:00      435215   Ronny Krüger         79  Berliner Turnerschaft   115    
  27:00               Moritz Schenker      93  Volkssport Berlin       116    
  30:00     2800143   Matthias Schwartz    81  Berliner Turnerschaft   117    
  33:00       6226    Tobias Meyer         88  Volkssport Berlin       118    
  36:00       5143    Volker Walter        77  SV IHW Alex 78 Berlin   119    



H 35  (5)             11.1 km  70 Hm   23 P     

  13:00               Vakant                   Vakant                  120    
  16:00     1407345   Tinko Siebert        65  OLV Potsdam             121    
  19:00       6806    Andreas Uhlemann     75  ESV Lok Berlin-Schönewe 122    
  22:00     8071927   Sven Thiermann       71  OLV Potsdam             123    
  25:00       5065    Hartmut Brettschneid 58  Kaulsdorfer OLV         124    



H 40  (6)             10.3 km  70 Hm   19 P     

   2:00               Vakant                   Vakant                  125    
   6:00      224353   Andreas Rudert       69  SV IHW Alex 78 Berlin   126    
  10:00     7180673   Matthias Moeck       73  Köpenicker SC           127    
  14:00     2800134   Jens Seidel          76  USG Chemnitz            128    
  18:00      336146   Stefan Winterfeldt   76  SV IHW Alex 78 Berlin   129    
  22:00      440449   Christoph Kunth      68  USC Magdeburg           130    



H 45  (16)            8.3 km  60 Hm   17 P      

  30:00               Vakant                   Vakant                  131    
  33:00     8251070   Henry Jobst          70  Kaulsdorfer OLV         132    
  36:00      140660   Udo Lange            71  SV IHW Alex 78 Berlin   133    
  39:00     7670724   Lutz Spranger        67  Treptower SV 1949       134    
  42:00     9681227   Dirk Mönch           68  Köpenicker SC           135    
  45:00      611108   Frank-Peter Frenzel  61  TOLF Berlin             136    
  48:00     8630265   Michael Hase         63  Treptower SV 1949       137    
  51:00      692105   Dirk Bringezu        69  OLV Potsdam             138    
  54:00       2057    Holger Farrak        70  SV Robotron Dresden     139    
  57:00     9005177   Lutz Wohlrabe        62  ESV Lok Berlin-Schönewe 140    
  60:00     1393039   Rolf Wüstenhagen     70  Gundelfinger TS         141    
  63:00      710071   Harald Walter        69  SV IHW Alex 78 Berlin   142    
  66:00      886665   Bogdan Rycerski      71  KS Artemis Wroclaw      143    
  69:00       1677    Kai Dalüge           66  SV IHW Alex 78 Berlin   144    
  72:00     2023873   Mariusz Kramski      70  UKS Energetyk Dychów    145    
  75:00     1407595   Björn Finkenstaedt   68  OLV Potsdam             146    



H 50  (2)             8.3 km  60 Hm   17 P      

   0:00               Vakant                   Vakant                  147    
   3:00     2045609   Andreas Kapischke    62  OK Mark Brandenburg     148    



H 55  (4)             7.1 km  50 Hm   17 P      

   3:00      981009   Bernd Graumann       61  ESV Lok Berlin-Schönewe 149    
   6:00       5128    Siegfried Büchner    57  SV IHW Alex 78 Berlin   150    
   9:00     1413411   Carlos Calderón Puri 59  ESV Lok Berlin-Schönewe 151    
  12:00     1414965   Fred Jensch          59  OK Mark Brandenburg     152    



H 60  (6)             6.8 km  30 Hm   20 P      

  51:00               Vakant                   Vakant                  153    
  54:00      302986   Wolfgang Kössler     56  Volkssport Berlin       154    
  57:00       6104    Helmut Fillinger     45  SV IHW Alex 78 Berlin   155    
  60:00       5085    Rudolf Herold        52  Kaulsdorfer OLV         156    
  63:00     7202421   Matthias Wauer       54  OLV Potsdam             157    
  66:00      886317   Janusz Michalek      48  UKS Energetyk Dychów    158    



H 65  (4)             5.8 km  30 Hm   15 P      

   1:00               Vakant                   Vakant                  159    
   5:00       5106    Andreas Müller       47  ESV Lok Berlin-Schönewe 160    
   9:00       6334    Gerhard Plötz        50  OLV Potsdam             161    
  13:00     7501901   Helmut Conrad        40  USV TU Dresden          162    



H 70  (2)             5.6 km  30 Hm   20 P      

  15:00      235830   Rolf Thiel           43  SV IHW Alex 78 Berlin   163    
  19:00     2222222   Rainer Müller        45  USV TU Dresden          164    



H 75  (3)             4.0 km  30 Hm   14 P      

  27:00       5107    Klaus Schlittermann  34  ESV Lok Berlin-Schönewe 165    
  30:00      435700   Horst Lange          40  Post Chemnitz           166    
  33:00      34108    Yves Baujard         34  SV IHW Alex 78 Berlin   167    



BK  (6)               2.8 km  15 Hm   9 P       

   0:00               Vakant                   Vakant                  168    
   5:00               Vakant                   Vakant                  169    
  10:00      435211   Floris Thiermann     10  OLV Potsdam             170    
  15:00               Vakant                   Vakant                  171    
  20:00               Vakant                   Vakant                  172    
  25:00               Vakant                   Vakant                  173    



BL  (6)               5.5 km  30 Hm   13 P      

   1:00      440423   Jacqueline Siebert   67  OLV Potsdam             174    
   6:00     2091742   Jacqueline Knaack    85  OK Mark Brandenburg     175    
  11:00     2078965   Nicolas Faynot       00  Berliner Turners. Korpo 176    
  16:00               Vakant                   Vakant                  177    
  21:00               Vakant                   Vakant                  178    
  26:00               Vakant                   Vakant                  179    



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Dubrow-OL 2016 - Startlisten copyleft by moritz brettschneider