Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWorld Orienteering Day



Crosslauf

DBK Ultralang 2020

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

nebelcup

Advent

Hallenmeisterschaf

BBM Mitteldistanz

Mittsommerstundenlauf

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Dubrow-OL

Dubrow-OL 2020Do 18.06.2020 10:54
Startliste nach Kategorienerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
H10 (4)3,1 km 5 Hm11 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:012041781Mache, Lucas Pascal10OLV Potsdam16
11:07Teichert, Leo11Köpenicker SC17
11:132056386Hirschmann, Maxim10OLV Potsdam18
11:191414978Kharitonov, Maksim11SV IHW Alex 78 Berlin19
 
 
D12 (6)3,1 km 5 Hm8 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
12:14411632Kärger, Mathilde09OK Leipzig38
12:187205960Wetzel, Jannika09SV Robotron Dresden34
12:228011943Becker, Lilli08OK Leipzig35
12:26445631Barthel, Emma Lieselotte09USV TU Dresden36
12:307212278Weiß, Paula09OK Mark Brandenburg37
12:342023892Wetzel, Emilia09SV Robotron Dresden39
 
 
H14 (6)4,9 km 15 Hm7 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:032056374Krenz, Henning07OLV Potsdam50
11:152082347Knuth, Gergely07OLV Potsdam52
11:272311206Hertel, Adrian06Köpenicker SC54
11:518606476Wetzel, Niklas07SV Robotron Dresden49
11:57224344Keller, Janik06ESV Lok Berlin-Schöneweide58
12:038180307Cain, Fidelius07TSV Karlshorst59
 
 
D14 (5)4,9 km 15 Hm7 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:098516946Leukert, Lina07SV IHW Alex 78 Berlin51
11:21302978Kharitonova, Valeria06SV IHW Alex 78 Berlin53
11:338662644Tovchigrechko, Maria07SV IHW Alex 78 Berlin55
11:398654361Fischer, Mila07OLV Potsdam56
11:458606410Holfeld, Anna08USV TU Dresden57
 
 
D10 (9)2,8 km 5 Hm8 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:00435215Krüger, Náya Livia14Berliner Turnerschaft1
11:05237836Knuth, Kamilla13OLV Potsdam4
11:15440468Krüger, Lianne Joséfine11Berliner Turnerschaft3
11:25456496Mannigel, Summer12Berliner Turnerschaft11
11:308516446Leukert, Ida11SV IHW Alex 78 Berlin7
11:352133055Quabeck, Serafina13Berliner Turnerschaft8
11:455107Schlittermann, Emilia11ESV Lok Berlin-Schöneweide9
11:502037295Löhning, Lisa11USV TU Dresden2
12:056263Wandrei, Elina10ESV Lok Berlin-Schöneweide13
 
 
H12 (8)3,2 km 10 Hm10 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:02224346Zeh, Anatol09ESV Lok Berlin-Schöneweide47
11:088118208Kumbier, Lionel08Berliner Turnerschaft40
11:14Lichtner, Lars08Köpenicker SC41
11:202801283Michalek, Linus08OLV Potsdam42
11:265058Appelt, Linus08Kaulsdorfer OLV Berlin44
11:328112009Krüger, Louis Antoine09Berliner Turnerschaft45
11:388654362Fischer, Leander09OLV Potsdam46
11:448077966Lucke, Julius08Post SV Dresden43
 
 
D16 (9)5,3 km 10 Hm9 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:022111488Vogt, Frida05Berliner Turnerschaft86
11:108000889Uhlemann, Livia06ESV Lok Berlin-Schöneweide88
11:142082348Knuth, Sara05OLV Potsdam89
11:185109Schlittermann, Clara05ESV Lok Berlin-Schöneweide90
11:228606407Roßner, Jule05OK Leipzig91
11:308606450Olsen, Liv Grete04USV TU Dresden93
11:348606404Sihver, Merle04Post SV Dresden94
11:388670957Klein, Franka04USV TU Dresden95
11:428160305Kärger, Eline05OK Leipzig85
 
 
H16 (6)8,2 km 70 Hm17 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:298400199Tulban, Petru06Berliner Turnerschaft134
11:378200488Quabeck, Anton04Berliner Turnerschaft126
11:578220405Löhning, Jakob05USV TU Dresden132
12:138606466Lucke, Moritz04Post SV Dresden143
12:178241104Edelhäuser, Nick04Post SV Dresden137
12:338629608Lange, Jonas04SV IHW Alex 78 Berlin141
 
 
D18 (4)7,4 km 50 Hm13 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:048606467Kaufmann, Hanne03USV TU Dresden103
11:208666010Barthel, Elsa Marie03USV TU Dresden108
11:528011945von Szada, Nora02OLV Potsdam114
12:048190604Mauch, Pina04Berliner Turnerschaft116
 
 
D35 (1)8,2 km 70 Hm17 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:458291069Bringezu, Kristina69OLV Potsdam129
 
 
H35 (5)12,3 km 115 Hm18 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:051396175Sziladi, Tamas83ESV Lok Berlin-Schöneweide183
11:118719081Schwartz, Matthias81Berliner Turnerschaft184
11:177208102Mieske, Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin185
11:237670724Spranger, Lutz67TSV Karlshorst186
11:299002501Winkler, Jochen51Kaulsdorfer OLV Berlin187
 
 
D40 (11)7,4 km 50 Hm13 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:002127115Kharitonova, Aksana79SV IHW Alex 78 Berlin102
11:088191278Brandt, Katrin78Köpenicker SC104
11:122147Merzdorf, Karina76OK Leipzig106
11:162060352Shmakova, Alina77SV IHW Alex 78 Berlin107
11:248111977Becker, Claudia77Berliner Turnerschaft105
11:288662460Kärger, Brit76OK Leipzig109
11:328606452Richter, Sabine66USV TU Dresden110
11:362127117Poschardt-Groß, Antje78OK Mark Brandenburg111
11:488041178Löhning, Susanne78USV TU Dresden119
11:561976057Wetzel, Annegret76SV Robotron Dresden101
12:007030303Kapischke, Solveig72OK Mark Brandenburg115
 
 
H40 (10)11,6 km 95 Hm16 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:001402002Kharitonov, Oleg79SV IHW Alex 78 Berlin173
11:066810Wandrei, Sven79ESV Lok Berlin-Schöneweide175
11:128666015Sapalas, Mindaugas79SV IHW Alex 78 Berlin176
11:18300815Appelt, Christian78Kaulsdorfer OLV Berlin177
11:248000895Uhlemann, Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide178
11:308241268Bleidorn, Stefan68SV IHW Alex 78 Berlin179
11:368030178Kärger, Wieland78OK Leipzig180
11:428001979Krüger, Ronny79Berliner Turnerschaft181
11:488300373Löhning, Michael73USV TU Dresden174
11:548215333Lucke, Jens73Post SV Dresden182
 
 
D45 (2)7,4 km 50 Hm13 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:408041071Holfeld, Christina71USV TU Dresden112
11:448665216Leukert, Kristin71SV IHW Alex 78 Berlin113
 
 
H45 (6)10,1 km 80 Hm17 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:508630265Hase, Michael63TSV Karlshorst167
11:564871Jahn, Henry62SV Bad Düben168
12:028655888Wetzel, Hendryk69SV Robotron Dresden169
12:088002100Kaufmann, Torsten71USV TU Dresden170
12:149150573Adorján, Péter73Volkssport171
12:207122062Braatz, Frank62SV IHW Alex 78 Berlin172
 
 
D50 (5)5,8 km 35 Hm10 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
12:008130668Sihver, Wiebke68Post SV Dresden98
12:065108Schlittermann, Silke70ESV Lok Berlin-Schöneweide100
12:12211493Fillinger, Katrin70Köpenicker SC96
12:188201263Graumann, Heidrun63ESV Lok Berlin-Schöneweide97
12:248003551Brettschneider, Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin99
 
 
H50 (15)9,6 km 90 Hm17 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:04692105Bringezu, Dirk69OLV Potsdam144
11:081677Dalüge, Kai66SV IHW Alex 78 Berlin145
11:128404060Kaufmann, Kay-Uwe66USV TU Dresden146
11:281910Ehms, Holger64SG LVB Leipzig149
11:328190901Forberg, Matthias70SV IHW Alex 78 Berlin150
11:3645532Knuth, David68OLV Potsdam151
11:448290766Stöcker, Günter Karsten66OK Leipzig153
11:568251070Jobst, Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin156
12:009681227Mönch, Dirk68Köpenicker SC157
12:04440460Richter, Frank62TSV Karlshorst158
12:128122448Neitzel, Andreas70Köpenicker SC165
12:162057Farrak, Holger70SV Robotron Dresden163
12:208000920Richling, Peter62USG Chemnitz159
12:28611108Frenzel, Frank-Peter61TOLF Berlin161
12:321401177von Szada, Jan66OLV Potsdam166
 
 
D55 (2)5,3 km 10 Hm9 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:068662642Ahlburg, Kerstin65SV IHW Alex 78 Berlin87
11:261407591Jensch, Monika62OK Mark Brandenburg92
 
 
H55 (10)8,2 km 70 Hm17 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:058662643Ahlburg, Rainer64SV IHW Alex 78 Berlin120
11:098003570Feldmann, André65Kaulsdorfer OLV Berlin121
11:137676763Hoffmann, Frank-Dieter63OLV Potsdam122
11:178655886Neidhardt, Michael63ESV Lok Berlin-Schöneweide142
11:259005177Wohlrabe, Lutz62ESV Lok Berlin-Schöneweide124
11:332045609Kapischke, Andreas62OK Mark Brandenburg125
12:01640915Käding, Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin133
12:091414965Jensch, Fred59OK Mark Brandenburg135
12:258091061Graumann, Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide139
12:298606468Mättig, Torsten65USV TU Dresden140
 
 
D60 (1)4,2 km 10 Hm9 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:425100Braatz, Monika57SV IHW Alex 78 Berlin81
 
 
H60 (1)7,4 km 50 Hm13 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
12:121402001Jürgens, Uwe57SV IHW Alex 78 Berlin118
 
 
D65 (4)3,2 km 10 Hm10 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
12:032068131Krüger, Angelika54USV TU Dresden65
12:232005Busch, Bärbel51Post SV Dresden64
12:315072Mielecke, Kerstin54Kaulsdorfer OLV Berlin66
12:395071Usemann, Barbara53Kaulsdorfer OLV Berlin68
 
 
H65 (1)7,4 km 50 Hm13 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
12:085085Herold, Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin117
 
 
D70 (3)3,2 km 10 Hm10 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
12:118003560Lemnitzer, Erika42Kaulsdorfer OLV Berlin61
12:157150547Thiel, Susi47SV IHW Alex 78 Berlin62
12:351950112Lucke, Helga50Post SV Dresden67
 
 
H70 (4)4,2 km 10 Hm9 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:509130748Wollenberg, Bernd48SV Schorfheide82
11:548241050Plötz, Gerhard50OLV Potsdam83
11:582048523Kremer, Christian50ESV Lok Berlin-Schöneweide84
12:027077779Krüger, Holm47USV TU Dresden77
 
 
D75 (1)3,2 km 10 Hm10 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
12:195125Walter, Ingrid41SV IHW Alex 78 Berlin63
 
 
H75 (4)4,2 km 10 Hm9 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:028003213Frenzel, Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide69
11:187501901Conrad, Helmut40USV TU Dresden73
11:348626409Güth, Hans42OLV Potsdam79
11:387430925Thiel, Rolf43SV IHW Alex 78 Berlin80
 
 
H80 (2)3,2 km 10 Hm10 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
12:075126Walter, Bernd39SV IHW Alex 78 Berlin60
12:2734108Baujard, Yves33SV IHW Alex 78 Berlin195
 
 
OffK (6)2,8 km 5 Hm8 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:108290966Stöcker, Evelyn66OK Leipzig5
11:202056387Mache, ThomasOLV Potsdam6
11:408300584Schmidt+Herold, FamilienVolkssport14
11:552501Voigt, Daniel82SV Schorfheide10
12:006009Distler, Albrecht83SG Einheit Berliner Bär12
12:102163Edelhäuser, Isabell75Post SV Dresden15
 
 
OffL (14)4,5 km 15 Hm9 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:021676Bonewitz, Franziskakein Verein20
11:078051274Krieger, Thomas74TSV Karlshorst21
11:127197719Herms, Michael78kein Verein22
11:171671Dalüge, Beate66kein Verein24
11:225032Gericke, Madeline91Kaulsdorfer OLV Berlin25
11:27Schmidt, OlafVolkssport26
11:325087Heilmann, Eva69Kaulsdorfer OLV Berlin27
11:37Bruckhaus, Anke71Volkssport28
11:421975308Jobst, Ivonne75Berliner Turnerschaft29
11:478011947Barthel, Sven73USV TU Dresden30
11:521230667Edelhäuser, Frank67Post SV Dresden31
11:574946Dobra, Beate64SV Bad Düben32
12:022037294Mättig, Leon99SV Robotron Dresden33
12:078002326Rothkegel, Thomas67Post SV Dresden23
 
 
D19K (7)4,2 km 10 Hm9 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:06300817Schipke, Carola74Kaulsdorfer OLV Berlin70
11:10748130Wollenberg, Grit86SV Schorfheide71
11:14410121Farfan, Vanessa77Volkssport72
11:228667611Quabeck, Noemi82Berliner Turnerschaft74
11:267132613Bringezu, Hanna00OLV Potsdam75
11:306814Chowdhury, Diana81SV Schorfheide78
11:461010924Neitzel, Ulrike01Köpenicker SC76
 
 
H19K (7)8,2 km 70 Hm17 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:019291196Fleiß, Sebastian96Berliner Turnerschaft136
11:217003450Kapischke, Arne01OK Mark Brandenburg123
11:418151271Lange, Udo71SV IHW Alex 78 Berlin128
11:495143Walter, Volker77SV IHW Alex 78 Berlin130
11:532094477Pfeil, Arved98Berliner Turnerschaft131
12:052240Richter, Philippe90ESV Lok Berlin-Schöneweide127
12:211458643Walter, Harald69SV IHW Alex 78 Berlin138
 
 
H19L (7)13,4 km 100 Hm22 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:026804Brand, Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide188
11:087208673Großmann, Michael78kein Verein189
11:147300152Spengler, Andreas61OLV Potsdam190
11:208191059Leibiger, Jens59Post SV Dresden191
11:268050007Kapischke, Henning99OK Mark Brandenburg192
11:328008925Goericke, Marvin91SV IHW Alex 78 Berlin193
11:388606484Klein, Marek01USV TU Dresden194
 
 
D19L (8)9,6 km 90 Hm17 P
StartChipnrNameJgVereinStnr
11:168737897Gierlach, Julia95SV Schorfheide162
11:208100973Straube, Hanka73SV Lengefeld147
11:248030401Leonhardt, Charlotte01SV IHW Alex 78 Berlin148
11:402008926Jänich, Isabell89Kaulsdorfer OLV Berlin152
11:488001986Kulow, Anicó86Berliner Turnerschaft154
11:529860320Trappe, Kathrin86TOLF Berlin155
12:08910514Graumann, Friederike91ESV Lok Berlin-Schöneweide164
12:248281201Fillinger, Elena01Köpenicker SC160
 
 
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Dubrow-OL - Startlisten copyleft by moritz brettschneider