Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olSchenkenländchen-OL
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
Ausschreibung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



DBK Ultralang 2017

Crosslauf

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Dubrow-OL 2016

Dubrow-OL 2016 - Ergebnis
Dubrow-OL 2016So 03.07.2016 15:54
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl      Zeit    Name                               Jg   Verein                      



     D-10  (4)              2.2 km  10 Hm   8 P       

    1     25:08    Thiermann, Lucy                    06   OLV Potsdam                 
    2     39:18    Fischer, Mila                      07   OLV Potsdam                 
    3     43:17    Uhlemann, Livia                    06   Volkssport Potsdam          
    4     62:01    Moeck, Julia                       07   Köpenicker SC               



     D-12  (4)              2.8 km  15 Hm   9 P       

    1     25:41    Mauch, Pina                        04   Berliner Turnerschaft       
    2     48:27    Finkenstaedt, Antonia              04   OLV Potsdam                 
    3     60:09    Tserbajewa, Renata                 05   SV IHW Alex 78 Berlin       
    4     70:44    Broscheit, Vicky                   05   OK Mark Brandenburg         



     D-14  (5)              4.1 km  20 Hm   11 P      

    1     36:48    Schneider, Anne-Charlotte          03   OK Mark Brandenburg         
    2     40:37    von Szada, Nora                    02   OLV Potsdam                 
    3     44:32    Kowsky, Victoria                   03   OK Mark Brandenburg         
    4     57:34    Sprenger, Katharina                03   SV IHW Alex 78 Berlin       
    5     73:39    Wilke, Alina                       03   OK Mark Brandenburg         



     D-16  (8)              5.6 km  30 Hm   20 P      

    1     48:38    Fillinger, Elena                   01   Köpenicker SC               
    2     57:12    Knaack, Lisa                       01   OK Mark Brandenburg         
    3     57:28    Bringezu, Hanna                    00   OLV Potsdam                 
    4     58:19    Hirsch, Athina                     01   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    5     61:09    Finkenstaedt, Franziska            01   OLV Potsdam                 
    6     69:14    Knaack, Sarah                      01   OK Mark Brandenburg         
    7     73:26    Neitzel, Ulrike                    01   Köpenicker SC               

   AK     65:50    Kwasigroch, Konrad                 01   kein Verein                 



     D-18  (2)              6.8 km  30 Hm   20 P      

    1     61:52    Sprenger, Alina                    98   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     64:43    Siebert, Stine                     99   OLV Potsdam                 



     D19-  (8)              8.3 km  60 Hm   17 P      

    1     59:59    Kulow, Anicó                       86   Berliner Turnerschaft       
    2     64:10    Zschäckel, Daniela                 72   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3     72:25    Jänich, Isabell                    88   Kaulsdorfer OLV             
    4     89:11    Wolf, Elisa                        97   Kaulsdorfer OLV             
    5     90:02    Trappe, Kathrin                    86   TOLF Berlin                 
    6     95:07    Haas, Sabine                       90   Volkssport Berlin           
    7     97:14    Kusber, Laura                      95   OK Mark Brandenburg         

         Fehlst    Frenzel, Friederike                75   ESV Lok Berlin-Schöneweide  



     D19K  (4)              4.0 km  30 Hm   14 P      

    1     47:12    Winnig, Anke                       76   Treptower SV 1949           
    2     55:22    Wengler, Susanne                   73   Volkssport Berlin           
    3     58:55    Koch, Eva                          68   Kaulsdorfer OLV             
    4     63:32    Fiedler - Wolf, Andrea             75   OLV Potsdam                 



     D 35  (4)              6.8 km  30 Hm   20 P      

    1     53:10    Pompe, Katja                       76   SV Robotron Dresden         
    2     58:33    Bringezu, Kristina                 69   OLV Potsdam                 
    3     59:06    Leonhardt, Annette                 67   Treptower SV 1949           
    4     65:20    Fischer, Yvonne                    79   OLV Potsdam                 



     D 40  (2)              6.8 km  30 Hm   20 P      

    1     99:38    Feldmann, Gudrun                   66   Kaulsdorfer OLV             

         Fehlst    Kapischke, Solveig                 72   OK Mark Brandenburg         



     D 45  (10)             5.8 km  30 Hm   15 P      

    1     52:51    Kusber, Anke                       64   OK Mark Brandenburg         
    2     54:27    Brettschneider, Gudrun             60   Kaulsdorfer OLV             
    3     55:13    Jensch, Monika                     62   OK Mark Brandenburg         
    4     59:00    Leideck, Heike                     62   USV TU Dresden              
    5     60:41    Fillinger, Katrin                  70   Köpenicker SC               
    6     64:06    Graumann, Heidrun                  63   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    7     66:03    Templiner, Anke                    70   Berliner TSC                
    8     68:17    Hirsch, Britta                     71   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    9    101:24    Deckert, Katja                     68   Volkssport Berlin           
   10    114:13    Hembuch, Helena                    71   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D 50  (1)              5.6 km  30 Hm   20 P      

    1     81:32    Büchner, Beate                     64   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D 60  (2)              4.0 km  30 Hm   14 P      

    1     46:46    Thiel, Susi                        47   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     62:51    Mielecke, Kerstin                  54   Kaulsdorfer OLV             



     D 65  (1)              4.0 km  30 Hm   14 P      

         Fehlst    Fillinger, Rosemarie               47   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H-10  (11)             2.2 km  10 Hm   8 P       

    1     25:26    Keller, Janik                      06   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    2     26:03    Cain, Fidelius                     07   Treptower SV 1949           
    3     27:50    Krüger, Louis Antoine              09   Berliner Turnerschaft       
    4     29:59    Moeck, Benjamin                    07   Köpenicker SC               
    5     31:41    Flach, Julius                      07   Treptower SV 1949           
    6     34:22    Fohlmeister, Edwin                 08   OLV Potsdam                 
    7     38:07    Pinker, Florian                    06   OK Mark Brandenburg         
    8     38:34    Fiedler, Mattis                    09   OLV Potsdam                 
    9     40:12    Spengler, Milo                     07   ESV Lok Dessau              
   10     46:33    Fohlmeister, Henry                 06   OLV Potsdam                 

         Fehlst    Fischer, Leander                   09   OLV Potsdam                 



     H-12  (6)              3.3 km  15 Hm   8 P       

    1     29:58    Fillinger, Camillo                 04   Köpenicker SC               
    2     32:19    Wengler, Matteo                    05   Berliner Turners. Korporati 
    3     33:51    Templiner, Artur                   05   Berliner TSC                
    4     42:43    Tamm, Frederic                     05   OK Mark Brandenburg         
    5     45:36    Wolf, Bjarne                       04   OLV Potsdam                 
    6     45:50    Moeck, Tobias                      04   Köpenicker SC               



     H-14  (4)              5.4 km  40 Hm   14 P      

    1     52:16    Pompe, Marek                       03   SV Robotron Dresden         
    2    140:29    Schaeffer, Jannis                  02   SV IHW Alex 78 Berlin       

           Aufg    Bringezu, Theo                     02   OLV Potsdam                 
   AK     65:21    Reich, Katrin                      84   OLV Steinberg               



     H-16  (6)              7.1 km  50 Hm   17 P      

    1     45:13    Kapischke, Arne                    01   OK Mark Brandenburg         
    2     51:35    Bauer, Leon                        00   OK Mark Brandenburg         
    3     54:07    Kalkbrenner, Daniel                01   OK Mark Brandenburg         
    4     56:24    Jaenicke, Anton                    00   OK Mark Brandenburg         
    5     64:46    Wolf, Erik                         00   OLV Potsdam                 
    6     79:27    Brand, Fabian                      01   ESV Lok Berlin-Schöneweide  



     H-18  (2)              11.1 km  70 Hm   23 P     

    1     68:18    Kapischke, Henning                 99   OK Mark Brandenburg         
    2    199:04    Chun Hin Yeung, Ralph              99   Kaulsdorfer OLV             



     H19-  (10)             13.4 km  90 Hm   28 P     

    1     67:58    Goericke, Marvin                   91   Berliner TSC                
    2     77:21    Jensch, Marco                      87   OK Mark Brandenburg         
    3     78:22    Zschäckel, Robin                   97   SV IHW Alex 78 Berlin       
    4     80:11    Pompe, Tilo                        70   SV Robotron Dresden         
    5     82:31    Müller, Denis                      74   Treptower SV 1949           
    6     83:13    Schütz, Benno                      84   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    7     86:09    Graumann, Leo                      96   ESV Lok Schöneweide         
    8     93:49    Sziladi, Tamas                     83   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    9    100:18    Spengler, Daniel                   80   ESV Lok Dessau              
   10    113:32    Patommel, Jens                     77   Post SV Dresden             



     H19K  (8)              7.1 km  50 Hm   17 P      

    1     46:24    Krüger, Ronny                      79   Berliner Turnerschaft       
    2     51:32    Schwartz, Matthias                 81   Berliner Turnerschaft       
    3     54:36    Meyer, Tobias                      88   Volkssport Berlin           
    4     55:19    Glowka, Niklas                          TSC Eintracht Dortmund      
    5     60:36    Schenker, Moritz                   93   Volkssport Berlin           
    6     69:54    Walter, Volker                     77   SV IHW Alex 78 Berlin       
    7     78:36    Valt, Christian                    84   Volkssport Berlin           
    8     85:17    Knaack, Mario                      73   OK Mark Brandenburg         



     H 35  (5)              11.1 km  70 Hm   23 P     

    1     80:52    Uhlemann, Andreas                  75   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    2     83:44    Siebert, Tinko                     65   OLV Potsdam                 
    3     86:44    Mieske, Frank                           Kaulsdorfer OLV             
    4     87:08    Thiermann, Sven                    71   OLV Potsdam                 
    5     95:07    Brettschneider, Hartmut            58   Kaulsdorfer OLV             



     H 40  (3)              10.3 km  70 Hm   19 P     

    1     87:34    Rudert, Andreas                    69   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2    113:51    Seidel, Jens                       76   USG Chemnitz                
    3    153:50    Winterfeldt, Stefan                76   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H 45  (13)             8.3 km  60 Hm   17 P      

    1     53:47    Lange, Udo                         71   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     54:59    Wüstenhagen, Rolf                  70   Gundelfinger TS             
    3     55:37    Rycerski, Bogdan                   71   KS Artemis Wroclaw          
    4     59:22    Jobst, Henry                       70   Kaulsdorfer OLV             
    5     59:45    Kramski, Mariusz                   70   UKS Energetyk Dychów        
    6     65:00    Hase, Michael                      63   Treptower SV 1949           
    7     65:14    Spranger, Lutz                     67   Treptower SV 1949           
    8     66:49    Frenzel, Frank-Peter               61   TOLF Berlin                 
    9     71:20    Mönch, Dirk                        68   Köpenicker SC               
   10     73:09    Finkenstaedt, Björn                68   OLV Potsdam                 
   11     74:38    Farrak, Holger                     70   SV Robotron Dresden         
   12     87:41    Dalüge, Kai                        66   SV IHW Alex 78 Berlin       

         Fehlst    Walter, Harald                     69   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H 50  (3)              8.3 km  60 Hm   17 P      

    1     65:35    Kurr, Maik                         65   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     77:05    Winkler, Jochen                         Kaulsdorfer OLV             
    3     88:03    Kapischke, Andreas                 62   OK Mark Brandenburg         



     H 55  (4)              7.1 km  50 Hm   17 P      

    1     62:32    Graumann, Bernd                    61   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    2     64:17    Jensch, Fred                       59   OK Mark Brandenburg         
    3     71:19    Büchner, Siegfried                 57   SV IHW Alex 78 Berlin       
    4    108:44    Calderón Purizaca, Carlos          59   ESV Lok Berlin-Schöneweide  



     H 60  (5)              6.8 km  30 Hm   20 P      

    1     64:57    Michalek, Janusz                   48   UKS Energetyk Dychów        
    2     71:56    Kössler, Wolfgang                  56   Volkssport Berlin           
    3     74:43    Fillinger, Helmut                  45   SV IHW Alex 78 Berlin       
    4     78:39    Wauer, Matthias                    54   OLV Potsdam                 
    5     98:53    Herold, Rudolf                     52   Kaulsdorfer OLV             



     H 65  (3)              5.8 km  30 Hm   15 P      

    1     46:54    Conrad, Helmut                     40   USV TU Dresden              
    2     62:13    Müller, Andreas                    47   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    3     71:51    Plötz, Gerhard                     50   OLV Potsdam                 



     H 70  (2)              5.6 km  30 Hm   20 P      

    1     75:00    Thiel, Rolf                        43   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     84:41    Müller, Rainer                     45   USV TU Dresden              



     H 75  (2)              4.0 km  30 Hm   14 P      

    1     54:07    Baujard, Yves                      34   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     56:11    Schlittermann, Klaus               34   ESV Lok Berlin-Schöneweide  



     BK  (5)                2.8 km  15 Hm   9 P       

    1     41:11    Winterwerber, Ulrike               80   kein Verein                 
    2     42:49    von Szada, Jan                     66   OLV Potsdam                 
    3     68:01    Schlittermann, Helga               34   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    4     71:22    Kühne, Ulrich                      55   OK Mark Brandenburg         
    5     75:30    Thiermann, Floris                  10   OLV Potsdam                 



     BL  (6)                5.5 km  30 Hm   13 P      

    1     54:34    Moeck, Matthias                    73   Köpenicker SC               
    2     54:55    Krieger, Thomas                    74   Treptower SV 1949           
    3     78:07    Knaack, Jacqueline                 85   OK Mark Brandenburg         
    4     79:29    Faynot, Nicolas                    00   Berliner Turners. Korporati 
    5     83:06    Siebert, Jacqueline                67   OLV Potsdam                 

         Fehlst    Borges, Luis                       85   kein Verein                 



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Dubrow-OL 2016 - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider