Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Die Strecke
Bilder
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWorld Orienteering Day



Crosslauf

WOD 2018

nebelcup

Advent

Hallenmeisterschaf

BBM Mitteldistanz

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

DBK Ultralang 2017

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Crosslauf

Rund um die Kaulsdorfer Seen (Frühjahr) - Meldungen
Rund um die Kaulsdorfer Seen (Frühjahr)Do 28.02.2019 08:05
Meldungenerzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

    Nr            Chip      Name                              Jg     Verein                           


1    M 14 über 6 km         

     1                      Anton Bocatius                    10     Berliner KC Rotation             
     2                      Matthis Borgmann                  08     Berliner KC Rotation             
     3                      Matti Friebe                      08     SC Borussia Friedrichsfelde      
     4                      Dustin Göhler                     08     Berliner KC Rotation             
     5                      Tom Günther                       09     Berliner KC Rotation             
     6                      Henning Henschel                  08     Berliner KC Rotation             
     7                      Niklas Hilbrich                   08     Berliner KC Rotation             
     8                      Kilian Möhn                       08     Berliner KC Rotation             
     9                      Julius Münnich                    08     Berliner KC Rotation             
    10                      Mirek Ojeda                       09     Berliner KC Rotation             
    11                      Jonas Scholz                      07     Berliner KC Rotation             
    12                      Chaim Staratzke                   08     Berliner KC Rotation             


3    M 19 über 6 km         

     1                      Tim Kerkmann                      95     TSVE 1890 Bielefeld              
     2                      Niklas Kiefer                     95     ohne                             


4    M 30 über 6 km         

     1                      Ronny Grähn                       82     Velox Berlin                     
     2                      Björn Schneider                   80     FH Runners Berlin                


5    M 40 über 6 km         

     1                      Dominik Amling                    74     ohne                             
     2                      Peter Biniok                      75     ohne                             
     3                      Matthias Hüttig                   71     LAC Olmpia '88 Berlin            
     4                      Henry Jobst                       70     Kaulsdorfer OLV                  
     5                      Gernot Kasperski                  76     ohne                             
     6                      Felix Krüger                      71     Tennis Borussia Berlin           
     7                      René Pitschke                     78     ohne                             


6    M 50 über 6 km         

     1                      Thomas Boeck                      66     Kaulsdorfer OLV                  
     2                      Ralf Leßmann                      68     ohne                             
     3                      Mike Otto                         69     ohne                             
     4                      Sören Wegner                      60     Köpenicker SV Ajax-Neptun 1879   
     5                      Lutz Wohlrabe                     62     ESV Lok Schöneweide              


7    M 60 über 6 km         

     1                      Ralf Janotte                      57     Wuhletal-Läufer                  
     2                      Manfred Lemke                     50     ohne                             
     3                      Hans-Joachim Marquardt            54     ohne                             
     4                      Hans-Joachim Schneider            56     FH Runners Berlin                


8    M 70 über 6 km         

     1                      Wolfram Kunth                     48     AOK-Laufklub                     
     2                      Jürgen Teske                      40     ohne                             
     3                      Gerhard Trebbin                   40     SC Borussia Friedrichsfelde      
     4                      Helge Ziems                       41     LC Ron Hill Berlin               


11   W 14 über 6 km         

     1                      Caicy Krause                      07     Berliner KC Rotation             
     2                      Smilla Münnich                    10     ohne                             
     3                      Lotta Paulo                       08     Berliner KC Rotation             
     4                      Marwin Redlich                    07     Berliner KC Rotation             
     5                      Natalie Rohde                     05     Berliner KC Rotation             
     6                      Lina Stötling                     07     Berliner KC Rotation             
     7                      Klara Thiel                       10     Berliner KC Rotation             
     8                      Charlotte Wilhelm                 07     Berliner KC Rotation             


13   W 19 über 6 km         

     1                      Laura Richter                     91     running society berlin           


15   W 40 über 6 km         

     1                      Manuela Falk                      72     ohne                             
     2                      Leonore Friebe                    78     SC Borussia Friedrichsfelde      
     3                      Christine Meinert                 71     Grün-Weiß Rehfelde               


16   W 50 über 6 km         

     1                      Sylvia Jacobs                     62     LC Ron Hill Berlin               


103  M 19 über 12,5 km      

     1                      Jonas Appenheimer                 95     ohne                             
     2                      Leo Graumann                      96     ESV Lok Schöneweide              
     3                      Henrik Kiefer                     95     ohne                             
     4                      Lucas Machwitz                           ohne                             
     5                      Lucas Pudschun                    90     ohne                             
     6                      Patrick Tietz                     92     Boulderhalle Eberswalde          
     7                      Robert Weidauer                   90     Eintracht Königs Wusterhausen    


104  M 30 über 12,5 km      

     1                      Arne Hansen                       88     ohne                             
     2                      Lars Hoppe                        86     ohne                             
     3                      Luca Paglierani                   81     ohne                             
     4                      Daniel Schulz                     81     ohne                             
     5                      Vincent Schulze                   88     TSV Gesundbrunnen 1873           
     6                      Jonas Ullrich                     87     ohne                             


105  M 40 über 12,5 km      

     1                      Helge Bauermann                   72     ohne                             
     2                      Stefan Berkenkamp                 77     running society berlin           
     3                      Markus Kirschning                 76     Team Vegan                       
     4                      Dr. Ronny Kollock                 78     Die KamiKatzen                   
     5                      Leopold Kühschelm                 79     Berliner Turnerschaft            
     6                      Dr. Stefan Mertens                70     Potsdam                          
     7                      André Münnich                     77     ohne                             
     8                      Andreas Nelder                    78     ohne                             
     9                      Bastian Schmale                   75     ohne                             
    10                      Mathias Thiede                    79     ohne                             
    11                      Timo Ulrichs                      71     ohne                             


106  M 50 über 12,5 km      

     1                      Toon De Backer                    68     LG Mauerweg Berlin               
     2                      Bernd Graumann                    61     Kaulsdorfer OLV                  
     3                      Stephan Lamerz                    63     ohne                             
     4                      Steffen Meinert                   66     TuS 88 Hellersdorf               
     5                      Holger Rothe                      60     OSC Berlin                       
     6                      Uwe Schiwek                       63     ohne                             
     7                      Maik Vogel                        64     FH Runners Berlin                
     8                      Peter Wawrzinek                   61     BSG Berlin Hyp                   


107  M 60 über 12,5 km      

     1                      Falk Günzel                       54     SG Bayer Berlin                  
     2                      Uwe Mohr                          58     LC Ron Hill Berlin               
     3                      Wolfgang Pohl                     57     ohne                             


113  W 19 über 12,5 km      

     1                      Ronja Ockert                      91     ohne                             
     2                      Linda van Rennings                91     ohne                             


114  W 30 über 12,5 km      

     1                      Kathrin Fiedler                   80     ohne                             
     2                      Ildiko Majoros                    84     ohne                             
     3                      Anita Pénzes-Schroller            87     ohne                             
     4                      Ricarda Reinhold                  84     ohne                             
     5                      Wiebke Schulz                     88     ohne                             
     6                      Nina Stache                       89     ohne                             


115  W 40 über 12,5 km      

     1                      Cindy Krutzsch                    79     Ilsenburg                        
     2                      Dorren Magdeburg                  77     ohne                             
     3                      Ines Mittelbach                   78     Team Vegan                       
     4                      Barbara Sziraki                   75     SC Charlottenburg                
     5                      Alexandra Ulrich                  78     ohne                             


116  W 50 über 12,5 km      

     1                      Ute Boeck                         67     Kaulsdorfer OLV                  
     2                      Dr. Gudrun Brettschneider         60     Kaulsdorfer OLV                  
     3                      Steffi Strack-Schmidt             60     Kaulsdorfer OLV                  
     4                      Annette Wick                      66     FH Runners Berlin                


Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Crosslauf - Meldeliste copyleft by moritz brettschneider