Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Die Strecke
Bilder
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olSchenkenländchen-OL
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



Crosslauf

nebelcup

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Mittsommerstundenlauf

Advent

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Crosslauf

Rund um die Kaulsdorfer Seen - Ergebnis
Rund um die Kaulsdorfer SeenMo 07.03.2016 15:45
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

Wetter: ca. 4 Grad Celsius, leichter Regen! Schmieriger Untergrund.
Vielen Dank für die Teilnahme!
Unsere nächsten Läufe: 7. August Mittsommerstundenlauf, 30. Oktober Crosslauf!
   Pl    Zeit     Name                               Jg   Verein                      



     M 14 über 6 km  (1)    

    1   36:31     Gäbler, Gustav                     04   SC Berlin                   



     M 18 über 6 km  (1)    

    1   30:56     Yeung, Ralph Chun Hin              99   Kaulsdorfer OLV             



     M 19 über 6 km  (3)    

    1   22:05     Helmis, Daniel                     88   SC Neubrandenburg           
    2   22:13     Schulke, Dirk                      88   Halberstadt                 
    3   34:58     Mousa, Salem                       91   Shisha Runners              



     M 30 über 6 km  (7)    

    1   25:06     Gärtner, Thomas                    86   Kaulsdorfer OLV             
    2   26:44     Seidel, Florian                    85   SCC Berlin Triathlon        
    3   29:13     Hinze, Christian                   83   ohne                        
    4   30:00     Brettschneider, Moritz             86   Kaulsdorfer OLV             
    5   37:23     Meyer, Sebastian                   84   Hellersdorfer AC Berlin     
    6   38:39     Al-Sebai, Ahmad                    86   Shisha Runners              
    7   47:44     Strassburger, André                86   ohne                        



     M 40 über 6 km  (3)    

    1   28:59     Meinert, Andre                     67   ohne                        
    2   31:36     Soboh, Ghassan                     73   Shisha Runners              
    3   33:37     Mohrmann, Moritz                   68   ohne Verein                 



     M 50 über 6 km  (5)    

    1   31:30     Wegner, Sören                      60   Köpenicker SV Ajax-Neptun 1 
    2   32:29     Hörder, Stefan                     65   Brechstange 09              
    3   37:09     Boeck, Thomas                      66   Kaulsdorfer OLV             
    4   42:38     Fichtner, Mario                    66   LT Welcome Runners Berlin   
    5   44:45     Kosarz, Ralf                       58   ohne                        



     M 60 über 6 km  (1)    

    1   41:53     Herold, Rudolf                     52   Kaulsdorfer OLV             



     M 70 über 6 km  (2)    

    1   46:53     Ziems, Helge                       41   LC Ron Hill Berlin          
    2   61:22     Trebbin, Gerhard                   40   SC Borussia Friedrichsfelde 



     W 18 über 6 km  (2)    

    1   28:33     Eckermann, Theresa                 99   Triathlon Verein Berlin 09  
    2   34:16     Meinert, Laura                     99   SV Blau-Weiß Petershagen    



     W 19 über 6 km  (2)    

    1   27:07     Teska, Maret                       88   ohne                        
    2   47:08     Boeck, Annika                      96   Kaulsdorfer OLV             



     W 30 über 6 km  (7)    

    1   31:39     Jungandreas, Petula                85   Kaulsdorfer OLV             
    2   32:05     Zimmer, Madlen                     81   ohne                        
    3   34:20     Trautmann, Evelyn                  78   ohne                        
    4   36:38     Gäbler, Julia                      77   LT Welcome Runners Berlin   
    5   40:20     Tausch, Daniela                    78   ohne                        
    6   42:47     Kaffka, Franziska                  82   Team Erdinger Alkoholfrei   
    7   47:43     Doktor, Anna                       85   ohne                        



     W 40 über 6 km  (4)    

    1   33:28     Ulrichs, Brigitta                  74   ohne                        
    2   33:31     Meinert, Christine                 71   Grün-Weiß Rehfelde          
    3   35:00     Eckermann, Katja                   70   ohne                        
    4   47:59     Fölsch, Uta                        67   SV Empor Köpenick           



     W 50 über 6 km  (2)    

    1   31:38     Königshof, Annette                 66   SC Berlin                   
    2   32:26     Mohr, Christine                    61   LC Ron Hill Berlin          



     W 70 über 6 km  (1)    

    1   53:38     Eichner, Sigrid                    40   LG Mauerweg Berlin          



     W 80 über 6 km  (1)    

    1   56:55     Merz, Anne                         33   Wandelbegleiter Berlin      



     M 19 über 12,5 km  (10 

    1   48:30     Otto, Mark                         96   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2   51:53     Graumann, Leo                      96   ESV Lok Schöneweide         
    3   55:18     Fattal, Amer                       90   Shisha Runners              
    4   55:30     Boeck, Sascha                      89   Kaulsdorfer OLV             
    5   61:40     Fattal, Ayman                      93   Shisha Runners              
    6   63:11     Alouzer, Hitam                     87   Shisha Runners              
    7   64:30     Al Bakry, Ayman                    88   Shisha Runners              
    8   69:30     Dakkak, Huzaifa                    87   LT Welcome Runners Berlin   
    9   70:28     Bogacz, Sascha                     89   ohne                        
   10   78:29     Alnabelsi, Mahmoud                 91   LT Welcome Runners Berlin   



     M 30 über 12,5 km  (11 

    1   49:16     Steger, Stefan                     78   LG Region Landshut          
    2   50:44     Behrends, Jan                      79   ohne                        
    3   52:02     Kusterer, Stefan                   80   1. VfL Fortuna Marzahn      
    4   54:54     Renner, Stefan                     79   VS Berlin                   
    5   71:59     Schamanick, Maik                   85   Hellersdorfer Maulwürfe     
    6   72:19     Schuhmacher, Mathias               86   Hellersdorfer Maulwürfe     
    7   77:42     Valarche, Thibaut                  78   ohne                        
    8   81:05     Wisniewski, Ulf                    83   ohne                        
    9   83:05     Herbst, Erik                       80   ohne                        
   10   83:06     Mousa, Suliman Alshikh             80   LT Welcome Runners Berlin   
   11   85:19     Kaffka, Uwe                        80   Team Erdinger Alkoholfrei   



     M 40 über 12,5 km  (11 

    1   57:46     Hild, Andreas                      68   Brechstange 09              
    2   59:46     Röhner, Uwe                        72   FH Runners Berlin           
    3   60:44     Mieske, Frank                      67   Kaulsdorfer OLV             
    4   65:18     Weber, Steffen                     75   ohne                        
    5   72:20     Heblik, Stefan                     67   TuS 88 Hellersdorf          
    6   72:28     Holz, Thomas                       67   ohne                        
    7   72:46     Reichelt, Frank                    68   ohne                        
    8   74:47     Arndt, Christoph                   73   ohne                        
    9   77:52     Flock, Martin                      70   ohne                        
   10   78:29     Gäbler, Volker                     72   LT Welcome Runners Berlin   
   11   78:42     Drews, Andreas                     67   LT Welcome Runners Berlin   



     M 50 über 12,5 km  (9) 

    1   51:40     Seher, Eckhardt                    61   GuthsMuths-RLV Berlin       
    2   51:48     Merz, Matthias                     63   Wandelbegleiter Berlin      
    3   55:59     Mohr, Uwe                          58   LC Ron Hill Berlin          
    4   62:35     Sympher, Klaus-Jochen              62   Startblog-f                 
    5   63:25     Meier, Andreas                     66   Startblog-f                 
    6   64:08     Meinert, Steffen                   66   TuS 88 Hellersdorf          
    7   67:29     Dittrich, Mathias                  56   ohne Verein                 
    8   68:20     Brettschneider, Hartmut            58   Kaulsdorfer OLV             
    9   72:02     Seifferth, Stefan                  60   ohne Verein                 



     M 60 über 12,5 km  (4) 

    1   66:42     Kittlaus, Lutz                     56   ohne Verein                 
    2   67:30     Bierschenk, Wolfgang               50   ohne Verein                 
    3   70:15     Hoge, Peter                        53   ohne Verein                 
    4   81:06     Wisniewski, Rainer                 54   ohne                        



     M 70 über 12,5 km  (1) 

    1   66:07     Klotzbücher, Jürgen                41   SVM Gosen                   



     W 19 über 12,5 km  (1) 

    1   64:34     Alicke, Marie                      93   SG Drosa                    



     W 30 über 12,5 km  (4) 

    1   57:56     Rentsch, Anna Elisabeth            85   LG Mauerweg Berlin          
    2   66:30     Körber, Doreen                     83   Triathlon Verein Berlin 09  
    3   85:19     Pogodski, Kathrin                  82   Pankrunners                 
    4   86:08     Kuczynski, Sandra                  84   ohne                        



     W 40 über 12,5 km  (2) 

    1   78:05     Boeck, Ute                         67   Kaulsdorfer OLV             
    2   86:31     Heinz, Ina                         67   Berliner TSC                



     W 50 über 12,5 km  (3) 

    1   65:25     Hill, Kirsten                      66   ohne                        
    2   71:51     Brettschneider, Dr. Gudrun         60   Kaulsdorfer OLV             
    3   80:24     Netzker, Dr. Gabriele              65   Wandelbegleiter Berlin      



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Crosslauf - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider