Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Die Strecke
Bilder
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olSchenkenländchen-OL
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



DBK Ultralang 2017

Crosslauf

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Crosslauf

Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen" - Ergebnis
Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen"So 05.03.2017 12:19
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



M 19 über 6 km  (3)       6.0 km   0 P            

    1      8 Sascha Boeck                 89 Kaulsdorfer OLV                 29:06 
    2     16 Hannes Meinert               97 ohne                            29:57 
    3     28 Alexander Till               90 ohne                            36:08 



M 30 über 6 km  (4)       6.0 km   0 P            

    1     80 Florian Seidel               85 SC Berlin                       26:27 
    2     65 Waldemar Weisner             84 ohne                            34:28 
    3     23 Marko Feistkorn              80 ohne                            34:40 
    4     13 Mario Schaller               82 Cityrunner Berlin               35:26 



M 40 über 6 km  (3)       6.0 km   0 P            

    1      3 Sascha Sczepek               74 ohne                            22:57 
    2     67 Nico Linek                   76 ohne                            26:55 
    3      9 Ben Skerka                   69 ohne                            46:51 



M 50 über 6 km  (7)       6.0 km   0 P            

    1      6 Sören Wegner                 60 Köpenicker SV Ajax-Neptun 187   28:54 
    2     21 Ralf Wentzel                 65 ohne                            29:02 
    3     22 André Meinert                67 ohne                            29:21 
    4     27 Lutz Wohlrabe                62 ESV Lok Schöneweide             30:34 
    5     63 Thomas Troge                 62 LC Ron Hill Berlin              31:46 
    6     10 Dr. Hardy Lemnitzer          63 Laufburschen Delitzsch          32:38 
    6     18 Steffen Meinert              66 TuS 88 Hellersdorf              32:38 



M 60 über 6 km  (2)       6.0 km   0 P            

    1     25 Jochen Malz                  51 LG Neuenhagen                   32:54 
    2      2 Wolfram Kunth                48 ohne                            62:50 



M 70 über 6 km  (1)       6.0 km   0 P            

    1      5 Gerhard Trebbin              40 SC Borussia Friedrichsfelde     59:43 



W 14 über 6 km  (2)       6.0 km   0 P            

    1     81 Friedericke Ulrichs          07 ohne                            44:55 
    2      4 Luise Ulrichs                05 ohne                            45:01 



W 18 über 6 km  (1)       6.0 km   0 P            

    1     17 Laura Meinert                99 ohne                            35:06 



W 19 über 6 km  (1)       6.0 km   0 P            

    1     14 Kristin Peters               89 ohne                            32:43 



W 30 über 6 km  (1)       6.0 km   0 P            

    1     20 Katja Niethe                 85 LC Ron Hill Berlin              30:33 



W 40 über 6 km  (4)       6.0 km   0 P            

    1     15 Christine Meinert            71 Grün-Weiß Rehfelde              35:16 
    2     12 Heike Gacon                  68 ohne                            36:00 
    3      7 Brigitta Ulrichs             74 ohne                            45:06 
    4     24 Petra Mahraun                70 ohne                            46:53 



W 50 über 6 km  (6)       6.0 km   0 P            

    1     62 Annette Königshof            66 SC Berlin                       32:13 
    2     26 Susanne Möller               65 LG Neuenhagen                   33:31 
    3     79 Petra Gumz                   64 ohne                            33:46 
    4     11 Manuela Till                 65 LAC Berlin                      36:09 
    5      1 Martina Kühne                64 ohne                            39:11 

          19 Simone Oester                65 ohne                            N Ang 



M 19 über 12,5 km  (4)    12.5 km   0 P           

    1     75 Martin Ahlburg               88 Die Laufpartner                 44:02 
    2     74 Robin Zschäckel              97 SV IHW Alex 78 Berlin           59:40 
    3     55 Theodor Wolff                89 ohne                            63:10 
    4     40 Sascha Bogacz                89 ohne                            67:38 



M 30 über 12,5 km  (12)   12.5 km   0 P           

    1     51 Winfried Bauer               82 Düsseldorf Dolphins             50:20 
    2     57 Jörg Hiecke                  78 ForumTeam                       54:34 
    3     66 Pierre Pitloun               82 SC Maulwurf                     56:58 
    4     83 Benno Schütz                 84 Kaulsdorfer OLV                 59:56 
    5     82 Nico Seegert                 86 ohne                            60:13 
    6     46 Sebastian Ehmann             80 Zeuthen                         60:46 
    7     45 Martin Nier                  80 Pankrunners                     65:11 
    8     52 Ulf Wisniewski               83 ohne                            66:04 
    9     39 Erik Liebig                  82 ohne                            66:06 
   10     34 Stephan Klatt                84 ohne                            81:19 
   11     44 Thomas Seidel                85 ohne                            81:27 

          35 Daniel Wichmann              81 SC DHfK Leipzig                 N Ang 



M 40 über 12,5 km  (9)    12.5 km   0 P           

    1     77 Torsten Belitz               69 ohne                            49:10 
    2     47 Henry Jobst                  70 Kaulsdorfer OLV                 53:19 
    3     72 Tobias Lachmann              72 Köpenicker SV Ajax-Neptun 187   54:08 
    4     76 Eduard Schulz                77 ohne                            55:56 
    5     49 Matteo Bertozzi              77 ohne                            57:02 
    6     38 Jan Gebert                   75 ohne                            66:05 

          42 Olaf Sarnow                  68 Sportvereinigung Immertreu      N Ang 
          48 Christoph Arndt              73 ohne                            N Ang 
          56 Andreas Fiß                  68 ohne                            N Ang 



M 50 über 12,5 km  (6)    12.5 km   0 P           

    1     54 Bernd Graumann               61 Kaulsdorfer OLV                 56:24 
    2     85 Frank Mieske                 67 Kaulsdorfer OLV                 58:05 
    3     71 Frank Lauter                 67 Kinderlächeln                   64:29 
    4     68 Hartmut Brettschneider       58 Kaulsdorfer OLV                 71:05 
    5     37 Dr. Michael Marek            58 ohne                            72:08 

          69 Maik Kurr                    65 SV IHW Alex 78 Berlin            Aufg 



M 60 über 12,5 km  (3)    12.5 km   0 P           

    1     61 Antonio Viegas               57 ohne                            61:07 
    2     41 Wolfgang Pohl                57 ohne                            74:55 
    3     43 Bernd Godau                  51 SC Borussia Friedrichsfelde     79:19 



M 70 über 12,5 km  (1)    12.5 km   0 P           

    1     31 Peter Mittendick             47 ohne                           104:57 



W 19 über 12,5 km  (3)    12.5 km   0 P           

    1     78 Mayada Al-Sayad              92 1. VfL Fortuna Marzahn          46:46 
    2     50 Isabell Jänich               88 Kaulsdorfer OLV                 66:25 
    3     29 Johanna Heidgen              92 Nike Run Club                   75:09 



W 30 über 12,5 km  (6)    12.5 km   0 P           

    1     84 Carmen Judis                 78 ohne                            62:13 
    2     64 Kirstin Gieseke              82 ohne                            66:43 
    3     30 Melanie Matamoros            83 Nike Run Club                   75:09 
    4     60 Kathrin Trappe               86 Kaulsdorfer OLV                 80:24 
    5     32 Caroline Lafitte             85 ohne                            81:19 
    6     33 Laura Klingenberg            84 ohne                            81:24 



W 40 über 12,5 km  (2)    12.5 km   0 P           

    1     73 Daniela Zschäckel            72 SV IHW Alex 78 Berlin           59:03 
    2     36 Ulrike Brinner               77 Cityrunner Berlin               73:16 



W 50 über 12,5 km  (4)    12.5 km   0 P           

    1     58 Sabine Richter               66 USV TU Dresden                  66:17 
    2     70 Annette Leonhardt            67 SV IHW Alex 78 Berlin           70:19 
    3     53 Heidi Graumann               63 Kaulsdorfer OLV                 71:43 

          59 Steffi Strack-Schmidt        60 Kaulsdorfer OLV                 N Ang 



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Crosslauf - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider