Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Die Strecke
Bilder
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Crosslauf

Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen" - Ergebnis
Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen"So 29.10.2017 11:59
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl      Zeit    Name                        Jg   Verein                      



     M 14 über 6 km  (1)    

    1     31:50    Mika Schilff                07   FU Laufteam                 



     M 19 über 6 km  (3)    

    1     28:48    Roy Urban                   90   ohne                        
    2     29:53    Sascha Boeck                89   Kaulsdorfer OLV             
    3     34:38    Simon Winther               97   FU Laufteam                 



     M 30 über 6 km  (2)    

    1     27:36    Erwin Schramm               85   Kaulsdorfer OLV             
    2     37:59    Dirk Berthold               80   ohne                        



     M 40 über 6 km  (2)    

    1     34:36    Dirk Winther                68   FU Laufteam                 
    2     38:05    Peer Scheder                68   Kulturbanausen Oberhavel e. 



     M 50 über 6 km  (6)    

    1     25:53    Heiko Schilff               59   FU Laufteam                 
    2     30:02    Sören Wegner                60   Köpenicker SV Ajax-Neptun 1 
    3     30:17    Andre Meinert               67   ohne                        
    4     31:20    Dr. Hardy Lemnitzer         63   Laufburschen Delitzsch      
    5     31:58    Steffen Meinert             66   TuS 88 Hellersdorf          
    6     39:05    Thomas Boeck                66   Kaulsdorfer OLV             



     M 60 über 6 km  (2)    

    1     29:09    Holger Klingberg            57   ohne                        
    2     32:36    Mark Stickings              52   Bromley Runners London      



     M 70 über 6 km  (2)    

    1     32:21    Manfred Riedel              41   Weißenseer SV               
    2   1:02:47    Jürgen Teske                40   ohne                        



     W 19 über 6 km  (1)    

    1     40:48    Jana Schlicht               88   ohne                        



     W 30 über 6 km  (4)    

    1     37:56    Melanie Berthold            82   ohne                        
    2     39:39    Stefanie Marx               82   TSG Fredersdorf             
    3     39:58    Caroline Smoch              87   ohne                        
    4     40:00    Jana Rommel                 81   ohne                        



     W 40 über 6 km  (1)    

    1     35:33    Christine Meinert           71   Grün-Weiß Rehfelde          



     W 50 über 6 km  (2)    

    1     35:39    Kirsten Schilff             65   FU Laufteam                 
    2     44:27    Reni Meier                  58   ohne                        



     M 30 über 12,5 km  (2) 

    1     54:57    Taime Casado Tornero        78   Alba-Carlos                     
    2     61:27    Sebastian Lengning          84   ohne                 
  


     M 40 über 12,5 km  (1) 

    1     52:45    Henry Jobst                 70   Kaulsdorfer OLV             



     M 50 über 12,5 km  (2) 

    1     62:20    Torsten Gumz                61   TuS 88 Hellersdorf          
    2   1:04:16    Bernd Piontek               63   VS                          



     M 60 über 12,5 km  (1) 

    1   1:18:47    Wolfgang Pohl               57   ohne                        



     W 30 über 12,5 km  (1) 

    1   1:19:00    Kathrin Trappe              86   Kaulsdorfer OLV             



     W 40 über 12,5 km  (2) 

    1   1:05:56    Anja Knödler                68   ohne                        
    2   1:11:48    Hendrikje Adriani           76   ohne                        



     W 50 über 12,5 km  (2) 

    1   1:13:31    Dr. Gudrun Brettschneider   60   Kaulsdorfer OLV             
    2   1:19:02    Ute Boeck                   67   Kaulsdorfer OLV             



     W 60 über 12,5 km  (1) 

    1   1:14:32    Marie Ballay-Schmidt             LG Nord Berlin              



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Crosslauf - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider