Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Bilder
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olSchenkenländchen-OL
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



Crosslauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Stundenpaarlauf

Advent-StundenPAARlauf 3. Dezember 2016

Ergebnisse

 

min.

Strecke

Alter

Kategorie

Namen

Vereine

geb

60

17620

86

M-100

Lachmann, Tobias
Sengpiel, Mitja

KSV Ajax Neptun Berlin
KSV Ajax Neptun Berlin

76
70

60

16690

59

M-70

Schütz, Benno
Boeck, Sascha

Kaulsdorfer OLV
Kaulsdorfer OLV

84
89

60

16558

53

G-70

Teska, Maret
Kayser, Max

ohne
ohne

88
91

60

16050

48

M-70

Graumann, Bodo
Graumann, Leo

ESV Lok Schöneweide
ESV Lok Schöneweide

88
96

60

15740

85

G-100

Wegner, Anne
Wegner, Sören

Tus Lichterfelde
KSV Ajax Neptun Berlin

87
60

60

14960

71

M-100

Kollock, Dr. Ronny
Alpsoy, Volkan

Die KamiKatzen
LC Ron Hill Berlin

78
83

60

14500

90

G-100

Wendt, Kirsten
Schulze, Roland

SCC Berlin
ohne

70
72

60

14420

102

M101-

Käding, Bernd
Demmig, Sven

Kaulsdorfer OLV
Kaulsdorfer OLV

64
66

60

13890

108

G101-

Graumann, Heidi
Graumann, Bernd

Kaulsdorfer OLV
Kaulsdorfer OLV

63
61

60

13360

99

W-100

Richter, Sabine
Leonhardt, Annette

USV TU Dresden
Treptower SV 1949

66
67

60

12840

110

G101-

Lepczyk, Carola

Gumz, Torsten

ohne
ohne

63

61

60

12750

96

W-100

Käding, Kirsten
Kubald, Katrin

Kaulsdorfer OLV
Kaulsdorfer OLV

67
69

60

12730

94

G-100

Hi-Gung, Bae
Neuhaus, Gerd

Gangnam Runners
Gangnam Runners

74
64

60

12540

84

G-100

Loof, Ariane
Christ, Mario

Gangnam Runners
Gangnam Runners

76
72

60

12010

106

W101-

Strack-Schmidt, Steffi
Feldmann, Gudrun

Kaulsdorfer OLV
Kaulsdorfer OLV

60
66

60

10550

82

G-100

Eckert, Katrin
Lange, Markus

BLV-Kampfrichter
BLV-Kampfrichter

73
67

30

8700

104

M101-

Janssen, Heere
Rothe, Holger

Berliner Turnerschaft
LC Ron Hill Berlin

60
60

30

7900

100

G-100

Gaede, Andrea
Gaede, Marcus

LC Ron Hill Berlin
LC Ron Hill Berlin

68
64

30

7810

91

G-100

Schunke-Bleiß, Sandra
Schaepe, Lutz

Gestrüppläufer LOS
Gestrüppläufer LOS

75
66

30

7620

93

W-100

Becker, Claudia
Jacobs, Sylvia

Berliner Turnerschaft
LC Ron Hill Berlin

77
62

30

7520

113

G101-

Mohr, Christine
Mohr, Uwe

LC Ron Hill Berlin
LC Ron Hill Berlin

61
58

30

7430

106

G101-

Gomoll, Ilka
Rymarowicz, Peter

LC Ron Hill Berlin
LC Ron Hill Berlin

72
54

30

7220

115

M101-

Dölling, Jörg
Jäger, Wilfried

LC Ron Hill Berlin
LC Ron Hill Berlin

60
57

30

5850

99

G-100

Boeck, Ute
Boeck, Thomas

Kaulsdorfer OLV
Kaulsdorfer OLV

67
66

 

Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Stundenpaarlauf - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider