Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Bilder
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSOLS 2018
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Stundenpaarlauf

Adventslauf 2017

Ergebnisliste Advents-Stunden-PAAR-Lauf am 9. Dezember 2017


Bedingungen: ca. 2 Grad Celsius, trocken, Laufbahn nach Schneefall feucht!

min.

 

Leistung

[m]

 Platz in AK

Kateg.

Name1

Vor1

SG1

geb1

Name2

Vor2

SG2

geb2

30

8390 

 1

M 101-

Lüder

 Steffen

LC Ron Hill Berlin

66

Mohr

 Uwe

LC Ron Hill Berlin

58

30

7990 

 1

G-100

Lünser

 Katja

LC Ron Hill Berlin

76

Stoltz

 Andreas

LC Ron Hill Berlin

64

30

7850 

 2

G-100

Jacobs

 Sylvia

LC Ron Hill Berlin

62

Griepentrog

 Tom

LC Ron Hill Berlin

61

30

7550 

 3

G-100

Elsemann

 Stephanie

LC Ron Hill Berlin

90

Jäger

 Winfried

LC Ron Hill Berlin

57

60

17790 

 1

G-70

Dressler

 Almuth

SV IHW Alex 78

90

Ahlburg

Martin

SV IHW Alex 78

88

60

16020 

 1

G-100

Cummerow

 Sandra

Multisport-LOS

80

Tzschoppe

 Jan

Multisport-LOS

79

60

15200 

 2

G-100

Smeibidl

 Sabine

Turngemeinde in Berlin

73

Schmidt

 Heiko

Turngemeinde in Berlin

72

60

14700 

 1

M-70

Graumann

 Leo

ESV Lok Berlin-Schöneweide

96

Graumann

 Bodo

ESV Lok Berlin-Schöneweide

88

60

14650 

 1

M-100

Boeck

 Sascha

Kaulsdorfer OLV

89

Käding

 Bernd

Kaulsdorfer OLV

64

60

14350 

 1

G101-

Graumann

 Heidi

Kaulsdorfer OLV

63

Graumann

 Bernd

Kaulsdorfer OLV

61

60

13975 

 3

G-100

Rychlik

 Kathrin

ohne

75

Dölling

 Jörg

LC Ron Hill Berlin

60

60

13260 

 2

G101-

Bethge

 Annette

LC Ron Hill Berlin

68

Matthes

 Bodo

LC Ron Hill Berlin

64

60

12800 

 2

G-70

Schlumpf

 Schlumpfine

OLV Schlumpfhausen

91

Schlumpf

 Papa

OLV Schlumpfhausen

90

60

12710 

 1

W-100

Käding

 Kirsten

Kaulsdorfer OLV

67

Kubald

 Katrin

Kaulsdorfer OLV

69

60

12530 

 1

W101-

Strack-Schmidt

 Steffi

Kaulsdorfer OLV

60

Brettschneider

 Dr. Gudrun

Kaulsdorfer OLV

60

60

12500

 2

W-100

Trappe

 Kathrin

Kaulsdorfer OLV

86

Leonhardt

 Annette

SV IHW Alex 78 Berlin

67

60

11400

 3

G101-

Boeck

 Ute

Kaulsdorfer OLV

67

Boeck

 Thomas

Kaulsdorfer OLV

66

60

10600

 

 

Feldmann

Gudrun

Kaulsdorfer OLV

66

 

 

 

 

60

10140

 3

W-100

Eckert

 Katrin

BLV-Kampfrichter Senioren

73

Bunk

 Sandra

BLV-Kampfrichter Senioren

66

 

Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Stundenpaarlauf - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider