Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olSchenkenländchen-OL
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



DBK Ultralang 2017

Crosslauf

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






BBM Sprint

Berlin-Brandenburg-Meisterschaft Sprint-OL 2011 - Gesamt-Ergebnis
Berlin-Brandenburg-Meisterschaft Sprint-OL 2011So 10.04.2011 16:38
Gesamt-Ergebniserzeugt von MT2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl  Stnr Name                   Jg Verein                 Nat       E1           E2          Zeit 



D-10  (2)                                  

   AK     1 Herold Silke           87 Kaulsdorfer OLV        Bln    14:17   AK   27:05   AK          
   AK     2 Thiel Christina           Berliner Sommerbiathlo Bln    11:22   AK   23:18   AK          



D-14  (6)                                  

    1     3 Käding Henriette       97 TOLF Berlin            Bln    12:13    1   11:29    1    23:42 
    2     8 Charlet Simone         97 Kaulsdorfer OLV        Bln    15:06    2   12:18    2    27:24 
    3     6 Kubald Lisa            98 Kaulsdorfer OLV        Bln    22:12    4   13:48    4    36:00 
    4     5 Rabe Antonia           98 TOLF Berlin            Bln    22:50    5   13:38    3    36:28 
    5     7 Adorjan Luca-Eszter    00 TOLF Berlin            Bln    18:50    3   17:43    5    36:33 
    6     4 Wolf Elisa             97 Kaulsdorfer OLV        Bln    26:11    6   23:29    6    49:40 



D-18  (3)                                  

    1    10 Bartsch Alexandra      95 SV IHW Alex 78 Berlin  Bln    13:37    1   15:10    1    28:47 
    2     9 Brettschneider Ina     95 Kaulsdorfer OLV        Bln    15:10    2   15:42    3    30:52 
    3    11 Boeck Annika           96 Kaulsdorfer OLV        Bln    15:24    3   15:33    2    30:57 



D 40-  (7)                                 

    1    16 Kubald Katrin          69 Kaulsdorfer OLV        Bln    11:38    1   11:55    1    23:33 
    2    19 Graumann Heidi         63 ESV Lok Schöneweide    Bln    12:42    2   16:55    4    29:37 
    3    15 Braatz Monika          57 Treptower SV 1949      Bln    14:12    3   18:07    6    32:19 
    4    20 Brettschneider Gudrun  60 Kaulsdorfer OLV        Bln    18:21    6   14:47    2    33:08 
    5    14 Käding Kirsten         67 TOLF Berlin            Bln    16:04    4   17:26    5    33:30 
    6    17 Scholtz Galina         67 TOLF Berlin            Bln    17:07    5   16:47    3    33:54 
    7    18 Boeck Ute              67 Kaulsdorfer OLV        Bln    22:21    7   30:08    7    52:29 



D 55-  (2)                                 

    1    26 Haenelt Beatrix        46 SV IHW Alex 78 Berlin  Bln    21:03    1   19:37    2    40:40 

         24 Usemann Barbara        53 Kaulsdorfer OLV        Bln   Fehlst        16:53    1          



H-10  (2)                                  

    1    29 Braatz Niklas          02 Treptower SV 1949      Bln    39:25    1   36:48    1  1:16:13 
    2    28 Wolf Bjarne            04 Kaulsdorfer OLV        Bln    43:50    2   37:46    2  1:21:36 



H-14  (6)                                  

    1    35 Zschäckel Robin        97 SV IHW Alex 78 Berlin  Bln     9:43    1   13:55    3    23:38 
    2    33 Langenhan Julian       98 ESV Lok Schöneweide    Bln    13:41    4    9:59    1    23:40 
    3    36 Scholtz Paul           97 TOLF Berlin            Bln    13:04    3   10:48    2    23:52 
    4    37 Koch Mario             97 Kaulsdorfer OLV        Bln    11:05    2   14:06    4    25:11 
    5    32 Wolf Erik              00 Kaulsdorfer OLV        Bln    15:47    5   54:18    5  1:10:05 

         34 Brettschneider Erik    98 Kaulsdorfer OLV        Bln   Fehlst        N Ang               



H-18  (2)                                  

    1    41 Graumann Leo           96 ESV Lok Schöneweide    Bln    12:47    1   13:26    1    26:13 

         40 Fleiß Sebastian        96 TOLF Berlin            Bln   Fehlst        22:25    2          



H 40-  (9)                                 

    1    45 Brettschneider Uwe     68 Kaulsdorfer OLV        Bln    12:50    1   11:37    1    24:27 
    2    47 Brettschneider Hartmu  58 Kaulsdorfer OLV        Bln    13:06    2   13:15    2    26:21 
    3    44 Trösch Urs             66 TOLF Berlin            Bln    14:11    3   13:57    5    28:08 
    4    43 Demmig Sven            66 Kaulsdorfer OLV        Bln    15:10    4   13:41    4    28:51 
    5    51 Otto Volker            62 TOLF Berlin            Bln    15:39    5   13:33    3    29:12 
    6    48 Graumann Bernd         61 ESV Lok Schöneweide    Bln    22:22    7   17:14    7    39:36 
    7    49 Käding Bernd           64 TOLF Berlin            Bln    20:14    6   21:27    8    41:41 
    8    46 Wohlrabe Lutz          62 ESV Lok Schöneweide    Bln    32:38    8   15:10    6    47:48 
    9    50 Gläser Kay-Olaf        59 ESV Lok Schöneweide    Bln    46:20    9   35:24    9  1:21:44 



H 55-  (3)                                 

    1    54 Blome Hans-Peter       52 TOLF Berlin            Bln    18:25    1   21:26    2    39:51 
    2    55 Winkler Jochen         50 Kaulsdorfer OLV        Bln    35:33    3   18:25    1    53:58 
    3    58 Lemnitzer Eberhard     37 Kaulsdorfer OLV        Bln    31:37    2   40:27    3  1:12:04 



Damen Sprint  (4)                          

    1    62 Graumann Friederike    91 ESV Lok Schöneweide    Bln    17:02    1   15:14    2    32:16 
    2    60 Zschäckel Daniela      72 SV IHW Alex 78 Berlin  Bln    18:30    2   15:03    1    33:33 
    3    61 Jänich Isabell         88 TOLF Berlin            Bln    20:42    3   19:52    3    40:34 
    4    59 Fiedler-Wolf Andrea    75 Kaulsdorfer OLV        Bln    32:07    4   51:15    4  1:23:22 



Herren Sprint  (11)                        

    1    65 Goericke Marvin        91 TOLF Berlin            Bln    14:22    2   10:48    1    25:10 
    2    66 Zschäckel Raik         67 SV IHW Alex 78 Berlin  Bln    14:21    1   12:20    2    26:41 
    3    69 Jänich Antonio         92 TOLF Berlin            Bln    17:35    3   15:32    6    33:07 
    4    72 Röhner Uwe             72 SV IHW Alex 78 Berlin  Bln    17:45    4   15:52    7    33:37 
    5    73 Adorjan Peter          73 TOLF Berlin            Bln    21:35    6   15:07    3    36:42 
    6    74 Boeck Sascha           89 USV TU Dresden         Sax    20:14    5   19:30    8    39:44 

         75 Jandrig Matthias       85 SV IHW Alex 78 Berlin  Bln   Fehlst        15:19    4          
         71 Graumann Bodo          88 ESV Lok Schöneweide    Bln   Fehlst        15:26    5          
   AK    77 Schmiedeberg Nils      67 SV Turbine Neubrandenb M-V    13:55   AK   11:29   AK          
   AK    67 Otto Mark              96 TOLF Berlin            Bln    14:47   AK   11:55   AK          
         70 Peukert Michael        76 SV IHW Alex 78 Berlin  Bln    40:45    7   N Ang               



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - BBM Sprint - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider