Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olWettkämpfe
olOL-Kalender
olBerichte
olFotos



Crosslauf

WOD 2018

nebelcup

Advent

Hallenmeisterschaf

BBM Mitteldistanz

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

DBK Ultralang 2017

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






OL-Kalender

Hier auch als pdf-Datei!
Tag Datum Art Veranstaltung Ausrichter Ort
So 06.01.19   "Feuerwerk der Turnkunst" BTFB B.-F´hain
Sa 12.01.19 Kristall-Cup 2018/19 2. Lauf IHWB Neu Golm
Fr 25.01.19 Meisterehrung Marzahn-Hellersdorf
Sa 16.02.19 Kristall-Cup 2018/19 3. Lauf IHWB Senzig
So 17.02.19 + 16. DM Ski Harz Altenau
Sa 23.02.19 NOR 4. Märkischer Kiefern-OL OKMB Wildenbruch, "Fresdorfer Heide"
Sa 02.03.19 LA "Rund um die Kaulsdorfer Seen" KOLV B.-Kaulsdorf
So 03.03.19 NOR 52. Winter-OL ESVB Spechthausen
Sa 09.03.19 NOR 38. Frühlings-OL OLVP Neuseddin
Sa 23.03.19 DBK Nacht TUDD Siebenlehn
So 24.03.19 BRL Mittel TUDD Siebenlehn
Sa 13.04.19 DM Ultralang PSVD Ohorn
So 14.04.19 BRL Mittel PSVD Ohorn
Mo 15.04.19 TL Ostern KOLV Frauensee
Di 16.04.19 TL Ostern KOLV Frauensee
Mi 17.04.19 TL Ostern KOLV Frauensee
Do 18.04.19 TL Ostern KOLV Frauensee
Sa 27.04.19 JLVK Jugend- u. Junioren-LVK OLGR Nittenau/Wald
So 28.04.19 JLVK Jugend- u. Junioren-LVK OLGR Nittenau/Wald
Mi 01.05.19   Sprint-OL BT n.n.
So 05.05.19 BBM Sprint BTSC Oranienburg
So 12.05.19 Schmargendorf-Sprint BT B.-Schmargendorf
Sa 18.05.19 DM 8. Potsdam-MTBO OLVP Petzow
So 19.05.19 9. 20-Seen-MTBO OLVP Petzow
Sa 01.06.19   24-h-OL USVJ Trockenborn
Sa 08.06.19 BRL Mittel Lengefeld Annaberg-Buchholz
So 09.06.19 DM Sprint Lengefeld Annaberg-Buchholz
Mo 10.06.19 BRL Lang Lengefeld Annaberg-Buchholz
So 16.06.19 BBM Staffel KSCB Seddiner Berge ?
Sa 10.08.19 BBM? Mitteldistanz TOLF Altenhof
So 18.08.19 NOR? Mittel BTsB Rehberge
Sa 31.08.19 NOR 11. Otto-Spahn-OL OLVP Caputh
Sa 07.09.19 DM Mittel TUDD Walddrehna
So 08.09.19 BRL Lang TUDD Walddrehna
Sa 14.09.19 DM Staffel Harz Altenau
So 15.09.19 DBK Mannschaft Harz Altenau
Sa 21.09.19 MTBO Challenge Fürstenwalde  Multi-LOS Alt Golm
So 22.09.19 NOR Löcknitz-OL KSCB Grünheide
Fr 27.09.19 Sprint zur DM Lang BTSC Werbellinsee
Sa 28.09.19 DM Lang-OL IHWB Bad Freienwalde
So 29.09.19 DC Staffel IHWB Bad Freienwalde
Fr 11.10.19   6. Bukowa Cup Sczcecin Sczcecin
Sa 12.10.19   6. Bukowa Cup Sczcecin Sczcecin
So 13.10.19   6. Bukowa Cup Sczcecin Sczcecin
Sa 26.10.19 DC/BBM MBO-Finale und 27.10.19 KSCB n.n.
So 27.10.19 LA "Rund um die Kaulsdorfer Seen" KOLV B.-Kaulsdorf
Sa 09.11.19 BBM 29. Nebel-Cup (Nacht) KOLV Märkisch Buchholz
So 10.11.19 NOR 29. Nebel-Cup KOLV Märkisch Buchholz
Sa 23.11.19 NOR 45. Teufelssee-OL OLVP Potsdam
Sa 07.12.19 LA Adventsstundenpaarlauf KOLV B.-Kaulsdorf/N.
So 08.12.19 Kristall-Cup 2019/20 1. Lauf IHWB n.n.
Sa 11.01.20 Kristall-Cup 2019/20 2. Lauf IHWB n.n.
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: Wettkämpfe - OL-Kalender copyleft by moritz brettschneider