Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Die Strecke
Bilder
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWorld Orienteering Day



Crosslauf

WOD 2018

nebelcup

Advent



Crosslauf

Rund um die Kaulsdorfer Seen - Meldungen nach Kategorien
Rund um die Kaulsdorfer SeenDo 03.03.2022 18:52
Meldungen nach Kategorienerzeugt von OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2021

 
 
M 14 über 6 km (4)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
132Tjare Funke09TSC StrausbergX
261Paul Köhler08TSC StrausbergX
395Gunnar Schälicke08TSC StrausbergX
4117Karl Ulrichs11Hellersdorfer AC BerlinX
 
 
M 18 über 6 km (2)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
137Roman Alejandro Gonzalez07ASV BerlinX
2115Petru Tulban06Berliner Turnerschaft
 
 
M 19 über 6 km (2)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
136Andres Felipe Gonzalez01ASV BerlinX
275Scott Macalister96ohneBerlinX
 
 
M 30 über 6 km (12)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
14Hamdee Bebane86ASV BerlinX
28Karsten Blume89Berliner TSCX
315Gérôme Busse87ASV BerlinX
430Miguel Garcia Fuentes92ohneMelsungenX
533Francisco A. Garcia92ohnePotsdamX
638Hugo Groß88ohneBerlinX
765Sebastian Krause86Hydrantenbande KaulsdorfX
879Pietro Modestini89ASV BerlinX
997Christian Scheper89ASV BerlinX
10101Sven Schröder84Hydrantenbande KaulsdorfX
11105Christian Sonnenburg87Hydrantenbande KaulsdorfX
12112Michele Tatarek88ASV BerlinX
 
 
M 40 über 6 km (5)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
113Thomas Bornstein82ohneBerlinX
224Sascha Erdtelt73ohneBerlinX
371Ronny Lamek77ohneBerlinX
494Dominik Rueß82Triathlon Verein Berlin 09X
596Thomas Scheffler74Eintracht FrankfurtX
 
 
M 50 über 6 km (3)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
178Thierry Mersch71ohneDiekirch/Lux.X
282Oliver Nixdorf72NIXDORF CONSULTINGX
3126Michael Wollert71Hydrantenbande KaulsdorfX
 
 
M 60 über 6 km (8)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
15Manfred Beck54Kaulsdorfer OLVX
248Ralf Janotte57Polizei SV BerlinX
357Gert Keates61ohneBerlinX
460Dieter Kobsik59ohneGroßbeerenX
587Norbert Pommer57Kaulsdorfer OLVX
6100Hans-Joachim Schneider56FH Runners BerlinX
7104Santiago Segui53Geieg SpanienX
8124Sören Wegner60Köpenicker SV Ajax-Neptun 1879X
 
 
M 70 über 6 km (1)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
128Rudolf Herold52Kaulsdorfer OLVX
 
 
W 14 über 6 km (1)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
150Carla Judis10Hellersdorfer AC BerlinX
 
 
W 18 über 6 km (1)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
152Chiara Judis06Hellersdorfer AC BerlinX
 
 
W 19 über 6 km (3)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
122Sophia Dusi97ohneBerlinX
258Nicole Kerstin95Hydrantenbande KaulsdorfX
392Julia Robert93ohneBerlinX
 
 
W 30 über 6 km (7)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
19Katja Blume92Berliner TSCX
220Almut Dreßler-Ahlburg90SV IHW Alex 78 BerlinX
342Ellen Herschel83Alt-Lichtenberg BerlinX
454Judith Kas92ASV BerlinX
580Annette Müller85LG Nord BerlinX
6114Dr. Kathrin Trappe86Kaulsdorfer OLVX
7127Janette Zacher84ohneAltlandsbergX
 
 
W 40 über 6 km (10)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
143Ina Heyn82ohneAltlandsbergX
251Carmen Judis78Hellersdorfer MaulwürfeX
364Nicole Kramer76ohneBerlinX
467Cindy Krutzsch79LG Mauerweg BerlinX
576Andrea Marten77ohneBerlinX
689Franziska Rank76ohneBerlinX
790Nancy Reichert73ohneOranienburgX
8109Nicola Streit79ohneFürstenwaldeX
9111Martina Swart80ohneBerlinX
10116Brigitta Ulrichs74ohneBerlinX
 
 
W 50 über 6 km (5)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
170Katharina Kutz64ohneBerlinX
268Martina Kühne64ohneBerlinX
369Susanne Kühne64ohneBerlinX
498Susanne Schickl71SC CharlottenburgX
5125Birgit Wicker69ohneBerlinX
 
 
W 60 über 6 km (5)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
114Dr. Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLVX
245Sylvia Jacobs62ohneBerlinX
356Delphine Keates62ohneBerlinX
4102Gisela Schulze53ohneBerlinX
5123Christine Walter58WSG 81 Königs WusterhausenX
 
 
M 19 über 12,5 km (5)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
140Willy Hahn96Decathlon Lauftreff Berlin-SchX
255Marius Kaufmann-Bühler93ohneMichendorfX
359Phillip Kiesel96ohneBerlinX
4121Felix Vollack93AquaCut TriTeamX
5122Henrik Wachtel97ohneBerlinX
 
 
M 30 über 12,5 km (9)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
11Martin Ahlburg88SV IHW Alex 78 BerlinX
23Tim Banning86ohneBerlinX
310Sascha Boeck89Kaulsdorfer OLVX
416Oskar Carlbark89ohneSchwedenX
534Ronny Girschick83ohneBerlinX
641Mario Hakendahl84Wuhletal-RunnersX
763Matthias Kraatz91ohneBerlinX
8106Lucas Sorge86Team Erdinger AlkoholfreiX
9110Tobias Streit85Team Erdinger AlkoholfreiX
 
 
M 40 über 12,5 km (10)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
12Volkan Alpsoy82ohneBerlinX
235Vincent Glad85ohneBerlinX
346Torsten Jadwischzok74ohneBerlin
447Clemens Jäkel75ohneBerlinX
562Dr. Ronny Kollock78Die KamiKatzenX
666Sascha Krüger79Hagi Racing TeamX
777Ruben Sanchez Medina81ohneBerlinX
881Dirk Müller78Velox BerlinX
9113Mathias Thiede79ohneBerlinX
10119Adrian Valdix78Hagi Racing TeamX
 
 
M 50 über 12,5 km (10)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
121Andreas Drews67Berlin Runners
225Martin Flock70ohneBerlinX
329Marcus Frücht66GethsemaneRunnersX
444Truc Lam Hoang72ohneZeschdorfX
549Henry Jobst70Kaulsdorfer OLVX
672Frank Lauter67Triathlon Verein Berlin 09X
784Mike Otto69ohneBerlinX
899Thomas Schicktanz68Pfeffersport BerlinX
9118Timo Ulrichs71ohneBerlinX
10128Martin zur Nedden67GethsemaneRunnersX
 
 
M 60 über 12,5 km (2)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
123Bernd Ebert55ohneVogelsdorfX
293Holger Rothe60LC Ron Hill BerlinX
 
 
M 70 über 12,5 km (1)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
119Jörg Dölling50LC Ron Hill BerlinX
 
 
W 18 über 12,5 km (1)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
139Ariane Haas04Pfeffersport BerlinX
 
 
W 19 über 12,5 km (1)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
127Margarita Dimova97Kaulsdorfer OLVX
 
 
W 30 über 12,5 km (8)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
16Wibke Behrbohm88SG aM
212Elzbieta Bogatko85ohneBerlinX
317Pontip Chan-Otan88ohneBerlinX
418Weronika Czekaj85ohnePoznan/PLX
586Josefine Pockrandt90ohneBerlinX
688Christiane Radatz84DRK Wasserwacht Berlin NordostX
7108Theresia Staps88ohneBerlinX
8120Cristina Villalobos88ohneBerlinX
 
 
W 40 über 12,5 km (5)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
126Leonore Friebe78ohneBerlinX
253Peggy Jüstel81ohneOranienburgX
374Katja Lünser-Diez76LC Ron Hill BerlinX
483Jana Og77ohneAhrensfeldeX
585Antje Pfeifer76Kreuz & QuerX
 
 
W 50 über 12,5 km (3)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
111Ute Boeck67Kaulsdorfer OLVX
273Ulrike Lemmel70GethsemaneRunners
391Sabine Richter66Kaulsdorfer OLVX
 
 
W 60 über 12,5 km (2)
NrStnrNameJgVereinOrtBezahlt
17Katrin Birke59Berlin RunnersX
2103Marion Schwarz57LG PegasosX
 
 
 
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Crosslauf - Meldeliste copyleft by moritz brettschneider